Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира работа продажа выселение раздел компенсация суд гражданство контракт молодая семья недвижимость ип права прописка развод молодой специалист налог приватизация оплата договор увольнение льготный кредит отпуск строительство аренда брак льготы армия имущество общежитие очередь документы амнистия отработка иск кредит ребенок беременность наследство право распределение оформление документов долг зарплата налоги регистрация алименты жилье декретный отпуск сроки лицензия пособие оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183594 Опубликовано 23.07.2013 в 09:59

как вернуть деньги за установленную мошенниками систему очистки воды

вчера распространители продали пожилой женщине систему очистки воды Нортекс, как вернуть деньги?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 1

Никак. Они же ее не обманули, а продали фильтр. даже если дороже, чем где-либо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 14:46

В документах, которые она подписывала не верно указано отчество.Может есть какие-то зацепки? Она очень переживает.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

нет, это не довод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.07.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2014 в 08:21

Добрый день!Вопрос тоже о водоочистительной системе Нортекс.Сотрудники этой фирмы организовали собрание у нас на улице, затем придя в дом, сообщили, что их компания (КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ВОДЫ - "БелРусТам")действует в рамках государственной программы, показывали ксерокопии документации.Сообщили,что городские власти обратились в их компанию с целью разработки программы по повышения качества водоснабжения населения.Т.к. устанавливать новые станции для нашего региона нерентабельно(кто-то откажется платить, кого-то устраивает качество водопроводной воды), то сотрудники предложил установить индивидуальную систему водоочистки "Нортекс стандарт" по льготной цене(я подпала под эту категорию). При чём в рамках данной программы для нашего региона были выделены средства только на 7 таких льготных систем, а осталось 3. Конечно, фильтр я поставить хотела, прельстило и то, что это же всё-таки делается в рамках гос программы, да и ещё и по льготной цене. Но денег на момент здесь и сейчас у меня не было. Я говорю, что в течение 3 дней я соберу нужную сумму и свяжусь с вами. Последовал ответ:да, но мы не сможем установить вам эту систему, т.к наш мастер уедет завтра работать в рамках этой программы в другой район на несколько недель, а льготных систем осталось только 3, есть вероятность того, что их раскупят.Побегав по соседям, одолжила денег и поставила данную систему водоочистки. Радость моя длилась недолго- уже после 2 недель использования в фильтруемой воде после кипячения(в чайнике) начал появляться белый осадок, а ещё после двух недель использования и вовсе водопроводная вода и вода после очистки ничем не различались(осадок только увеличивался).За месяц использования я, конечна поняла, что никакой программы у них нет, таким обманным способом они просто ходят по домам и продают свой товар.Директор фирмы настойчиво предлагала замену картриджей бесплатно, я отказалась и требовала возврат денег, после чего она заявила, что повода для возврата денежных средств нет.Занесла к ним заявление на отказ от товара и возврат денег, директор обещала(имеется аудиозапись)дать письменный ответ в течение 10 дней, уже прошёл месяц-ответа нет.Могу ли я вернуть деньги и как это сделать?Я считаю, их способ продажи можно квалифицировать, как мошенничество. О программе слышала не я одна, кроме меня дома были ещё 2 человека -это мама и муж. Но сама директор говорит, что её сотрудники такого не говорили, и они знать не знают ни о какой гос программе.Спасибо.

Моисеева Ирина Владимировна :: Витебск


  Ответов: 1

А вопрос Ваш в чем? Если считаете мошенничеством - обращайтесь в милицию с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2014 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Вопрос № 269102: Стоит ли мне обращаться с иском в суд?

Вопрос № 268703: Могут ли мне отказать в возврате денег за бракованную вещь?

Вопрос № 268258: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы