Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов беременность молодой специалист продажа амнистия гражданство льготы налог лицензия строительство регистрация очередь договор ребенок зарплата пособие жилье развод оформление недвижимость прописка работа отпуск контракт армия раздел увольнение распределение аренда наследство иск суд права льготный кредит налоги оплата алименты общежитие кредит долг сроки документы имущество раздел имущества приватизация отработка право компенсация выселение молодая семья квартира декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183588 Опубликовано 23.07.2013 в 09:04

Кто и как передает документы ПОКУПАТЕЛЮ

Добрый деньРегламентируется ли где либо, кто и как должен передать "ПОКУПАТЕЛЮ" его экземпляры отгрузочных документов? "ПРОДАВЕЦ" или "ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ" (Продавец и Грузополучатель не подразделения одного предприятия)?заранее благодарю

Невойнов Денис :: Гомель


Ключевые слова: ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ ПРОДАВЕЦ

  Ответов: 1

Документы передаются вместе с товаром, т.к. на документах ставится отметка о получении товара, отражаются замечания (если имеются). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2013 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 10:01

Прошу более внимательно вникнуть в суть вопроса. Вопрос о передаче документов от грузополучателя к Покупателю. Покупателю для оплаты Поставщику за товар. поставленный Грузополучателю нужны подтверждающие документы, кто должен передать. Нужен хоть какой источник где написано что это забота грузополучателя

Денис :: Гомель


  Ответов: 2

Тогда отражайте это в договоре. Задача грузополучателя - получить груз. Остальное его не волнует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2013 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ттн выписывается в 4-х экземплярах (ТН в 2-х)1-й -покупателю,2-й Поставщику,3-4 перевозчику (я так понимаю что вы называете грузополучателя). ТТН передаются по цепочке вместе с грузом, в которых отмечается кто сдал груз, кто получил до конечного назначения груза и соответственно по данной цепочке и передается 1-й экз накладной Покупателю. Читайте инструкцию по заполнению ТТН (ТН) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.07.2013 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы