Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира ип отпуск работа суд амнистия раздел контракт прописка оплата налоги алименты оформление документов кредит армия документы долг гражданство налог оформление приватизация строительство льготы права ребенок очередь молодой специалист выселение беременность отработка раздел имущества компенсация брак распределение декретный отпуск регистрация недвижимость развод продажа общежитие право пособие иск жилье увольнение зарплата имущество аренда льготный кредит молодая семья сроки наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183587 Опубликовано 23.07.2013 в 09:04

Что будет с домом?

После завершение реконструкции дома начали собирать документы для узаконивания всего достроенного. На реконструкцию было дано разрешение исполкома. Оказалось , что муж вступил в права наследования, но у него не оформлено свидет-во о госуд. регистрации в БТИ, есть только свидет-во о праве на наследство (дом завещали его родители), которое было оформлено в сельсовете. Нотариус направил нас в агенство по госрегистрации и кадастру, где нам отказали, пока не будет сделан тех. паспорт и акт на землю. В настоящее время в доме прописан только муж, который очень тяжело болен и у нас очень мало времени, чтобы сделать все документы. В случае смерти остаюсь я жена (прописана в другом месте), дети от предыдущего брака (прописаны тоже в др. месте). Что в таком случае будем с домом, если мы не успеем сделать документы? Куда нам обратиться, если все нас разворачивают и не могут сказать, что делать дальше?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

ничего с домом не будет. в настоящее время оформляйте требуемые документы. также наследникам - родителям, супруге, детям(кто есть и желает), можно зарегистрироваться в доме по месту жительства. в крайнем случае, для принятия дома и др. имущества в наследство, наследники будут иметь право обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2013 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 09:59

Дело в том, что когда мы обратились в РСЦ Центрального р-на, чтобы меня зарегистрировали нам отказали, т.к. нет тех. паспорта на дом. В данный момент мы изготовили только тех. ведомость для тех. паспорта. Вопрос ещё в том, что муж и не может сделать на меня дарственную, т.к. не готовы документы на дом. Может только оставить завещание на меня, но не хочет , чтобы дети потом имели какое-то право, т.к. в плохих отношениях с ними.

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

наследодатель в завещании указывает наследника(ов), которому(ым) он передает право собственности на свое имущество после своей смерти. лица, не указанные в завещании, права собственности на имущество наслдедодателя не получают. за исключением права на обязательную долю в имуществе наследодателя для нетрудоспособных наследников первой очереди - родителей, супруги детей. если нет таких, значит наследовать будет указанный в завещании наследник. а не будет завещания, право наследовать будет, по-любому, у указанных наследников первой очереди по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2013 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 10:15

Приношу извинения, последний вопрос: А категория несовершеннолетних, если не указана в завещании имеет какое-то право на наследство?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

если на момент открытия наследства наследники - родители, супруг, дети будут нетрудоспособными - несовершеннолетними, пенсионерами, инвалидами, то они будут иметь право на обязательную долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2013 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Вопрос № 257793: Как мне продать машину, которая принадлежит моему гражданскому мужу, если он сидит в СИЗО?

Вопрос № 256384: Смена главного квартиросъемщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы