Вопрос № 183560 Опубликовано 22.07.2013 в 21:25

порядок общения отца , проживающего отдельно, с грудным ребенком

моему ребенку 4 месяца. рожден вне брака. с его отцом расстались на 4 месяце беременности. сведения об отце ребенка в свидетельстве о рождении записаны с моих слов. у ребенка моя фамилия и другое отчество. сейчас его отец подал на меня в суд на назначение генетической экспертизы. вопрос 1: кто будет оплачивать судебные издержкивопрос 2 : каков порядок общения отца с грудным ребенком

рудичева мария :: могилев

Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

1. оплачивает истец. если его исковые требования будут удовлетворены, судебные расходы суд может взыскать с ответчика. 2. распорядка по шаблону - нет: порядок такой, какой установит суд. если в суд обратится отец ребенка. одно можно утверждать: в силу грудного возраста ребенка, это общение будет происходить в присутствии матери.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2013 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 22:41

могут ли мне присудить судебные издержки,как ответчику, если единственным доходом является пособие на грудного ребенка

рудичева мария :: могилев

  Ответов: 2

нет, не могут. вероятность достоверности данного предсказания - не менее 50%!)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.07.2013 в 22:46

Могут, по закону это не основание автоматически освободить Вас от оплаты расходов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.07.2013 в 22:47