Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство декретный отпуск права оплата зарплата пособие имущество армия алименты ип договор сроки отработка льготный кредит выселение кредит недвижимость брак контракт налоги иск приватизация ребенок отпуск прописка работа квартира оформление документов регистрация налог льготы оформление жилье компенсация очередь наследство развод долг увольнение строительство суд молодой специалист документы аренда беременность общежитие раздел имущества амнистия распределение молодая семья раздел право продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183558 Опубликовано 22.07.2013 в 21:05

Кто будет платить взносы за приватизацию квартиры?

Отец является нанимателем квартиры, ему 70 лет. Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я с ребенком, отец и брат. После смерти отца, кто должен оплачивать оставшуюся сумму?

Виноходова Юлия :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, взнос, Квартира

  Ответов: 1

если все остальные совершеннолетние откажутся участвовать в приватизации , то выплачивать будут наследники квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.07.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 22:35

Обязаны ли наследники и все совершеннолетние, прописанные в квартире в равных долях заплатить за приватизацию? Или я, как наследник, должна все выплатить, а прописанный брат не внесет ни копейки, но будет иметь долю в жилье?

Виноходова Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

в настоящее время я так понимаю у вас прописаны 3 совершеннолетних (отец, вы и брат). Для приватизации квартиры все должны дать согласие и на семейном совете вы решаете кто участвует в приватизации (участвующие в последствии будут иметь право собственности, не участвующие только пожизненное право пользования и проживания). В договоре на приватизацию ( у нотариуса) вы можите прописать(опять же с согласия всех), кто сколько будет вносить денежных средств (в каких долях) за приватизируемую квартиру. После смерти отца, вместе с его долей в квартире, наследнику перейдет обязанность выплачивать оставшуюся часть за квартиру. Поэтому если брат даст согласие, но не примет участие - собственником не будет, но будет пожизненно пользоваться и проживать. Если даст согласие и примет участие (и не пропишите его долю), то на автомате 1/3 его, остальное будите доказывать в суде, кто чего платил и сколько и с кого чего надо взыскать.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.07.2013 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 19:37

А если доли будут равные у всех троих, но мы с отцом свои доли оплачиваем, а брат -нет, договор с нами могут расторгнуть? И может ли брат продать свою долю, если квартира полностью не выкуплена?

Виноходова Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

если 6 месяцев не платите , то договор могут расторгнуть в судебном порядке. Пока не выплачена вся сумма, отчуждение квартиры не может иметь место (только передача по наследству в случае смерти) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.10.2013 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 20:05

а можно ли в судебном порядке лишить брата доли, он не способен ее оплачивать. При составленнии заявления запросил долю.

Виноходова Юлия :: витебск


  Ответов: 1

вряд ли, суд удовлетворит ваш иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.10.2013 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253009: Имеют ли право не выдать диплом?

Вопрос № 251913: Должна ли я платить 2 взноса в садовом товариществе, если я оформила в пожизненное владение 2 участка 8 и 7 соток?

Вопрос № 240309: нужно ли будет платить взносы в ФСЗН?

Вопрос № 239589: Можно ливернуть деньги у покупателя?

Вопрос № 221772: смогу ли я вернуть ошибочно уплаченные денежные средства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы