Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия амнистия кредит распределение отпуск долг продажа отработка ип приватизация иск строительство общежитие ребенок гражданство аренда оформление льготный кредит беременность суд молодой специалист раздел молодая семья оплата наследство очередь недвижимость армия брак квартира имущество увольнение сроки раздел имущества работа налог документы контракт договор алименты налоги права оформление документов пособие льготы развод выселение компенсация жилье регистрация право декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183555 Опубликовано 22.07.2013 в 21:00

Востановить сроки обжалования

Здравствуйте. В марте муж взял мою машину и дал ее своему знакомому для поездки в Минск. Знакомый нарушил дважды ПДД, превысил скорость на 30 км, что было зафиксировано камерой. На адрес моей прописки пришло письмо с уведомлением о привлечении к административной ответственности, которое получил мой муж. Так как мы с ним вместе не проживаем и собираемся разводится он предложил знакомому оплатить штраф и повесить на меня правонарушения.Я уведомления не получала, штрафы не оплачивала и о нарушении не знала. В июне мне надо было в суд и адвокат попросил взять справку, что я нигде не привлекалась. Я взяла справку и узнала, что у меня два правонарушения. Обратилась в ГАИ с просьбой востановить сроки обжалования, они сказали, чтобы я обратилась в прокуратуру. С прокуратуры мне написали, что я как собственник автомобиля в соответствии с ч.1 ст.4.9 КоАП несу административную ответственность и пропустила все сроки обжалования. Виновник правонарушения согласен показать, что он был за рулем. На что мне сослаться, на какую статью, чтобы востановить сроки обжалования, ведь я не знала о правонарушении и узнала только спустя два месяца.

Сергейчик Оксана :: Гродно


Ключевые слова: ГАИ, правонарушения, востановить сроки.

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст.12.5 ПИКоАП РБ: 1. В случае пропуска по уважительным причинам срока обжалования или опротестования постановления по делу об административном правонарушении лица, имеющие право на подачу жалобы или принесение протеста, могут ходатайствовать перед судом, должностным лицом, уполномоченным рассматривать жалобу (протест), о восстановлении пропущенного срока.2. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования или опротестования постановления по делу об административном правонарушении или восстановлении пропущенного срока выносится постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233532: вышлют ли моего мужа из Беларуси

Вопрос № 89039: Гражданство и административные правонарушения.

Вопрос № 264305: опротестовать вступившее в силу постановление ГАИ

Вопрос № 263626: Могут ли в РФ дать штраф за отсутствие техосмотра на беларусском авто

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы