Вопрос № 183553 Опубликовано 22.07.2013 в 19:55

Как вернуть одежду, украденную в детском лагере

Здравствуйте. Мой сын (10 лет) отдыхал в поинерском лагере. В конце смены один из мальчишек попросил у него на прощальную дискотеку поносить красивую рубашку. После дискотеки сказал отдаст утром, а утром уехал с родителями на машине. При этом говорит что кому-то отдал, чтобы сыну передали. Ну а сыну никто ничего не передал, весь отряд опросили - никто про рубашку не слышал. При контакте с родителями того мальчика реакции никакой - мол ничего не знаем, чужой одежды нет. Директор лагеря ссылается на пункт правил, что за вещи лагерь отвественности не несет, соотвественно что если сын дал поносить рубашку, то это только его проблемы... Скажите, что можно в такой ситуации сделать? Логично предположить, что модную рубашку мальчишка просто увез с собой домой. Есть небольшая переписка в соцсетях, где тот мальчишка говорит что отдал рубашку не помнит кому и больше чтобы его об этом не спрашивали. Больше никаких доказательств нет. То есть он не тлько отказывается от обязательств отвечать за взятые вещи, но и по идее можно банально выкрасть чужие вещи из лагеря и увезти их спокойно домой???

Емельянко Мария :: Минск

Ключевые слова: вернуть, забрал, кража, дал, одежда, не помнит

  Ответов: 1

Если Вы считаете, что вещь украдена, следует обращаться в милицию - других вариантов наше законодательство не предусматривает.  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 08:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 08:47

Так а что написать в заявлении? Что девочка взяла и не отдала - и всё? С моей стороны только мое бездоказательное заявление. Свидетелей-то нет, кроме моего ребенка. На какое развитие событий стоит надеяться?

Емельянко Мария :: Минск

  Ответов: 1

Надеяться можно на что угодно, но в реальности искать вашу рубашку, которую не понятно кто взял мальчик или девочка, никто не будет. Собирая ребенка в детский лагерь давайте с собой те вещи, которые не жалко потерять.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.07.2013 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 10:34

Извините, описалась - не девочка, а мальчик взял и не отдал - только такое мое завяление.

Емельянко Мария :: Минск

  Ответов: 1

Да никакой разницы, мальчик, девушка, дедушка и т.п.  

Сергей Магонов :: 26.07.2013 в 00:25