Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак выселение кредит армия налог компенсация право гражданство раздел имущества отработка ип алименты оформление документов отпуск раздел оформление квартира льготы налоги работа прописка молодая семья документы сроки продажа оплата недвижимость молодой специалист увольнение приватизация очередь суд аренда общежитие амнистия зарплата пособие строительство жилье договор имущество ребенок контракт лицензия декретный отпуск распределение иск права развод долг регистрация льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183553 Опубликовано 22.07.2013 в 19:55

Как вернуть одежду, украденную в детском лагере

Здравствуйте. Мой сын (10 лет) отдыхал в поинерском лагере. В конце смены один из мальчишек попросил у него на прощальную дискотеку поносить красивую рубашку. После дискотеки сказал отдаст утром, а утром уехал с родителями на машине. При этом говорит что кому-то отдал, чтобы сыну передали. Ну а сыну никто ничего не передал, весь отряд опросили - никто про рубашку не слышал. При контакте с родителями того мальчика реакции никакой - мол ничего не знаем, чужой одежды нет. Директор лагеря ссылается на пункт правил, что за вещи лагерь отвественности не несет, соотвественно что если сын дал поносить рубашку, то это только его проблемы... Скажите, что можно в такой ситуации сделать? Логично предположить, что модную рубашку мальчишка просто увез с собой домой. Есть небольшая переписка в соцсетях, где тот мальчишка говорит что отдал рубашку не помнит кому и больше чтобы его об этом не спрашивали. Больше никаких доказательств нет. То есть он не тлько отказывается от обязательств отвечать за взятые вещи, но и по идее можно банально выкрасть чужие вещи из лагеря и увезти их спокойно домой???

Емельянко Мария :: Минск


Ключевые слова: вернуть, забрал, кража, дал, одежда, не помнит

  Ответов: 1

Если Вы считаете, что вещь украдена, следует обращаться в милицию - других вариантов наше законодательство не предусматривает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 08:47

Так а что написать в заявлении? Что девочка взяла и не отдала - и всё? С моей стороны только мое бездоказательное заявление. Свидетелей-то нет, кроме моего ребенка. На какое развитие событий стоит надеяться?

Емельянко Мария :: Минск


  Ответов: 1

Надеяться можно на что угодно, но в реальности искать вашу рубашку, которую не понятно кто взял мальчик или девочка, никто не будет. Собирая ребенка в детский лагерь давайте с собой те вещи, которые не жалко потерять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.07.2013 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 10:34

Извините, описалась - не девочка, а мальчик взял и не отдал - только такое мое завяление.

Емельянко Мария :: Минск


  Ответов: 1

Да никакой разницы, мальчик, девушка, дедушка и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2013 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235021: Какие нужны документы?

Вопрос № 219373: Каким образом в Беларуси оформляются авторские права на эскизы моделей одежды?

Вопрос № 208731: Как импортировать одежду в РБ?

Вопрос № 194622: учет в магазине одежды

Вопрос № 185801: Изготовлением дизайнерской детской одежды небольшими сезонными партиями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы