Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы продажа кредит оплата льготный кредит работа беременность наследство аренда иск распределение лицензия имущество развод компенсация зарплата армия увольнение строительство ребенок долг декретный отпуск жилье молодой специалист прописка сроки налог общежитие отпуск документы гражданство раздел квартира отработка регистрация налоги молодая семья брак права оформление документов суд выселение амнистия алименты право договор оформление очередь недвижимость пособие приватизация ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183544 Опубликовано 22.07.2013 в 18:11

Может ли потерпевший быть в курсе следствия?

Могу ли я законным способом быть в курсе следствия по уголовному делу, в котором я являюсь потерпевшим? Что я могу узнать законным способом? Могу ли я узнать законным способом то, какие показания дают подозреваемые и/или обвиняемые?

Мирончик Игорь :: Речица


Ключевые слова: потерпевший, быть в курсе, следствие

  Ответов: 1

Добрый день. Ваш вопрос урегулирован нормами уголовно - процессуального Кодекса Республики Беларусь, в частности, статьёй 50, согласно которой, Вы, в частности, вправе (п.1) знать сущность обвинения; (п.8)знакомиться с протоколами следственных и других процессуальных действий, в которых он участвовал, и делать замечания по поводу правильности и полноты записей в протоколах, и, наверное, самое главное - (п.9)с момента получения уведомления об окончании предварительного расследования знакомиться с уголовным делом и выписывать из него сведения в любом объеме, а также с разрешения следователя, дознавателя копировать интересующие его материалы уголовного дела, за исключением названных в части восьмой статьи 193 настоящего Кодекса.Таким образом,по окончании предварительного расследования по уг.делу, Вы можете воспользоваться указанными выше правами, в частности, - знакомиться с уг.делом и узнать, - какие показания дали те или иные процессуальные участники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 22.07.2013 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254139: уголовное дело

Вопрос № 242598: Обязан ли следователь следственного комитета предоставлять данные о ходе уголовного дела, потерпевшему лицу?

Вопрос № 225198: Что будет,если потерпевший не является в суд?

Вопрос № 207710: Нужно ли одобрение потерпевшего,что бы освободиться по ИТР?

Вопрос № 201323: вызов потерпевшему скорой помощи из-за поведения госслужащего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы