Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219758
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия гражданство армия общежитие ип декретный отпуск строительство иск амнистия недвижимость квартира договор налоги выселение суд беременность оплата долг регистрация прописка ребенок наследство право контракт имущество оформление отработка работа компенсация распределение очередь раздел алименты молодая семья права кредит отпуск налог льготы оформление документов жилье молодой специалист аренда сроки зарплата приватизация продажа развод льготный кредит пособие раздел имущества брак документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183530 Опубликовано 22.07.2013 в 15:14

Имеем ли мы право на налоговый вычет?

Здравствуйте! Мы с мужем состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Собираемся покупать квартиру у моего отца. Положен ли нам налоговый вычет? Если да, то от какой суммы? (придется вызывать оценщика или от суммы в договоре купли-продажи?)

Елена :: Барановичи


Ключевые слова: налоговый вычет, покупка квартиры

  Ответов: 1

Да, в размере фактически произведенных расходов, отраженных в договоре купли-продажи и документах, подтверждающих оплату по договору. Ознакомьтесь со статьей 166 Налогового кодекса (Особенная часть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 22.07.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 16:06

Дело в том, что фактически мы заплатили только 1/3 всей суммы, остальное - в рассрочку будем выплачивать.

Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Тогда соответственно и будете использовать имущественный вычет, пока вся уплаченная за приобретение квартиры сумма не будет засчитана для этих целей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 22.07.2013 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 09:22

А какие документы, удостоверяющие оплату по договору, мы должны будем предоставить? Расписки продавца достаточно? И еще хотела уточнить: нужно ли нам как-то подтвердить стоимость квартиры? Или в договоре можно указать любую сумму.

Елена :: Барановичи


  Ответов: 1

Выписка с банковского счета, расписка. В договоре указывайте цену, на которую договрились с отцом, но не 10 млн. USD. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272102: Положен ли мне налоговый вычет?

Вопрос № 265955: Имею ли я право на налоговый вычет?

Вопрос № 264311: Имею ли я право на налоговый вычет

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 263158: Трудоустройство на двух работах по двум трудовым книгам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы