Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность иск льготный кредит право регистрация молодая семья пособие ип молодой специалист оформление документов оплата жилье раздел имущества квартира гражданство недвижимость долг работа контракт оформление выселение суд налоги льготы документы строительство продажа зарплата декретный отпуск общежитие развод приватизация наследство армия кредит ребенок имущество лицензия очередь увольнение амнистия прописка отработка брак раздел отпуск распределение компенсация аренда сроки договор налог алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183508 Опубликовано 22.07.2013 в 12:08

как оформить дом?

3 года назад мы бабушке купили дом в деревне. на то время дом не был оформлен и домовой книги на него нет(потерялась). прежняя владелица дома(бабулька) умерла,она завещала свой дом дочери,но дочь не вступила в наследство а продала нам дом. до сих пор этот дом не на кого не оформлен. и вот сейчас нам пришла бумага,ехать оформлять договор на свет,но не документов не домовой книги у нас нет.подскажите что и как нам делать чтобы оформить дом на себя и сделать домовую книгу,куда надо обращаться и какие документы собирать. спасибо заранее.

Чубукова Ирина Александровна :: Могилёв


Ключевые слова: какие документы, куда обращаться, сроки, какие цены на оформление

  Ответов: 1

1. дочь не могла продать дом умершего человека не вступив в наследство.2. домовая книга - это документ прошлого века. право удостоверяющем документом является СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС РЕГИСТРАЦИИ (выдает документ БТИ при регистрации договора перехода права собственности (в вашем случае договор купли-продажи)).3. Начните с БТИ (заниматься будет тот человек на кого составлен договор купли продажи, с вашего вопроса не ясно кто это). Скорее всего (если остальное все в порядке) будет выход техника, составление тех паспорта и регистрация вашего договора. Если при выходе техника будут снесенные строения или самовольно построенные (вы даже об этом знать не будите, может это все строилось при умершей бабульке), то вам грозит приведение всего в первоначальное состояние либо узаконивание, заключение доп соглашения к договору купли продажи , его регистрация и только потом получение документов на дом (свидетельство а гос регистрации) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.07.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272281: Выселение соседей из коммуналки

Вопрос № 217139: Как избежать административного штрафа

Вопрос № 215058: наследника нет.купить этот дом могу ли я?

Вопрос № 214697: может ли владелиц автотранспорта привлечь и обязать возместить материальный ущерб

Вопрос № 214379: как выселить бомжей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы