Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог долг прописка продажа квартира распределение льготы общежитие оплата молодой специалист льготный кредит налоги алименты компенсация документы очередь контракт амнистия иск кредит недвижимость работа армия суд гражданство имущество молодая семья ип аренда право регистрация права увольнение зарплата лицензия раздел имущества оформление выселение строительство раздел наследство приватизация отработка отпуск сроки оформление документов развод беременность декретный отпуск пособие жилье ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183495 Опубликовано 22.07.2013 в 09:52

Крупная сделка ООО, в каких случаях необходимо решение учредителей?

Здравствуйте. Такой вопрос:1) ООО имеет уставной фонд 5 млн.бел.руб. Будет брать денежный займ у гражданского лица, который превышает уставной фонд в несколько раз. Будет ли это крупная сделка и нужен ли в этом случаи протокол учредителей.И схожая ситуация: 2)этот же ООО за полученный займ закупит товар для торговли (вид деят-ти ООО оптовая торговля автопринадлежностями)на сумму превышающую уставной фонд, а затем продаст часть товара на сумму большую 20% от уставного фонда. Вопрос: нужны ли в этих ситуациях протоколы и решения учредителей о сделках, как при покупке, так и продажи? Заранее благодарен.

Сергей :: Речица


Ключевые слова: ООО, крупная сделка, займ

  Ответов: 1

Крупная сделка привязывается к балансовой стоимости активов, а не к размеру уставного фонда. А дальше почитайте ст. 58 Закона "О хозяйственных обществах" там все подрорбно указано, что относится, а что нет, и не забудьте почитать Ваш устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.07.2013 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278140: может ли иностранное юр. лицо перевести деньги только что открывшемуся белорусскому юр. лицу деньги по договору безвозмездного займа?

Вопрос № 278029: Какой договор применим в данном случае?

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Вопрос № 274146: займ учредителя

Вопрос № 273146: Возврат займа в натуре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы