Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182707
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право налог работа выселение оформление распределение приватизация общежитие аренда квартира молодая семья контракт гражданство договор отпуск молодой специалист развод пособие продажа отработка льготы брак жилье сроки кредит лицензия долг зарплата алименты очередь компенсация армия декретный отпуск раздел имущества амнистия иск суд права регистрация оформление документов беременность оплата строительство недвижимость ип налоги прописка раздел наследство льготный кредит имущество документы ребенок







  • подключение интернета на даче подробнее
    дачаинтернет.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183482 Опубликовано 22.07.2013 в 02:05

Могу ли я отсудить квартиру у мужа при разводе?

Мужь страшно пьёт и не даёт спокойной жить ни мне, ни двум несовершеннолетним детям. В браке 3 года. Хочу подать на развод, но при этом у нас квартира, построенная с привлечением льготного кредита. Он требует, что бы я ушла вместе с детьми. Застройщик и кредитополучатель - муж, мы с ним состоим в совокупном доходе, когда брали кредит в банке под 5%. В квартире прописан мой сын (12 лет) от первого брака, общая дочь (1 год), за квартиру выплачена малая сумма (около 5 взносов) и погашено за рождение 2-го ребёнка 25%. В квартире прописано 4 человека. Сейчас кредит не платим, т.к. я нахожусь в д/о. На какую долю при разделе я могу претендовать и могу ли рассчитывать, что квартира полностью останется мне и детям? Какие нужны документы?

Бессонова Ирина :: Пинск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, документы

  Ответов: 1

Нет, только на половину квартиры вы можете претендовать. И половину кредита оставшегося вы должны будете выплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.07.2013 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 10:05

У нас двухкомнатная квартира, после развода мне придётся жить с ним в одной квартире, причём мне нужно будет одной проживать в комнате с двумя детьми? Правильно я Вас поняла? А если я ему выплачу компенсацию за стоимость выплаченного? Неужели нет никакой возможности? То есть, то что он скандалит и не даёт детям спать среди ночи, это норм? Пусть живёт, так как его половина. Комнаты в квартире 16.4 и 12.2 м. Неужели нет никакой лазейки?

Ирина Бессонова :: Пинск


  Ответов: 1

Выплатить ему компенсацию Вы сможете только с его согласия! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.07.2013 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267124: Раздел имущества приобретенного в браке

Вопрос № 266596: Как оформить до расторжения брака передачи в собственность части квартиры?

Вопрос № 266331: Как разделить совместно нажитый автомобиль

Вопрос № 266240: Как определить цену иска на автомобиль ?

Вопрос № 266205: раздел имущества между супругами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы