Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182664
 Всего ответов: 206475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд зарплата работа строительство жилье общежитие прописка раздел имущества льготный кредит очередь брак документы распределение беременность выселение долг кредит лицензия право декретный отпуск оформление гражданство приватизация права налог продажа оформление документов имущество молодая семья развод пособие отпуск раздел ип отработка налоги недвижимость молодой специалист иск сроки ребенок квартира оплата договор регистрация армия контракт компенсация аренда наследство увольнение алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183479 Опубликовано 22.07.2013 в 00:38

Имеет ли право мать начать приватизацию квартиры на себя?

На данный момент мои мать и отец прописаны в государственной квартире, сейчас подходит к концу строительство новой квартиры, в которую им надо будет прописаться. Имеет ли право мать, пока она прописана в государственной квартире, начать ее приватизацию на себя?если да, то будут ли метры приватизированной квартиры складываться с метрами новой квартиры (владельцем новой квартиры является отец)и надо ли будет платить за "лишние" метры?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: приватизация, "лишние" метры, стройка новой квартиры

  Ответов: 1

Приватизировать квартиру может. Если при строительстве квартиры использовался льготный кредит, то после завершения строительства будет учтена приватизированная площадь, что приведет к перерасчету размера кредита и взыскании его части с заемщика (при условии, что родители не в разводе, строятся как минимум вдвоем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 22.07.2013 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 21:01

В государственной квартире прописано 5 человек, в том числе отец и мать.Даже если будут учтены метры и приватизированной и новой квартир, то "лишних" метров не получается, на человека 16,7м. Все равно придется что-то доплачивать?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Что значит доплачивать? И за приватизацию и за строительство надо платить. Еще раз: если получен льготный кредит, то после завершения строительства в банк повторно представляются справки о наличии в собственности жилых помещений. После приватизации они появятся, что может повлечь перерасчет размера льготного кредита и досрочный возврат его части. Читайте кредитный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 22.07.2013 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 23:08

Получается, если банк на 1комнатную квартиру на 2-х человек по нормам дает льготный кредит на 40кв.м, а потом у ЛЮБОГО из членов семьи появляется в собственности квартира в 38кв.м, то банк льготно кредитует только 2 кв.м? Через сколько после окончания строительства можно начать приватизацию кому-нибудь из оставшихся в государственной квартире членов семьи?Или до погашения льготного кредита уже ничего нельзя будет сделать?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Грубо говоря, да, однако с учетом большого числа лиц, проживающих в рассматриваемой государственной квартире, в случае ее приватизации до окончания строительства, при перерасчете размера льготного кредита будет учитываться площадь, остающаяся в пользовании у оставшихся членов семьи. За подробностями - читайте кредитный договор и обращайтесь к своему консультанту в банк, они сделают предварительный расчет. Начать приватизацию оставшиеся члены семьи смогут в любой момент после заключения договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда вместо выбывшего нанимателя на иное место жительства. Погашение льготного кредита на приватизацию не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 22.07.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:14
267405Анастасия26.05.17 в 09:59
267373луцко ольга26.05.17 в 09:13
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы