Вопрос № 183477 Опубликовано 21.07.2013 в 23:43

могу ли я подать на мужа алименты

подскажите пожалуйста, что мне делать. у моего мужа до меня была девушка которая забеременела от его, но сказала ему после того как они растилась через восемь месяцев когда уже пора рожать. он ей предложил расписаться но она отказалась, сказала что матерью одиночкой ей выгодно быть для того что бы получать деньги и претензий к нему не имеет. прошло четыре года и отменили детское пособие матерям одиночкам и она подала на алименты. ей нужны только деньги. у нас тоже есть ребенок 1,5 года работает муж один так как я сижу в декретном отпуске. могу ли я подать на алименты на мужа что бы алименты поделили поровну между двумя детьми если мы живем в мести? и как можно забрать первого ребенка у матери для воспитание в нашей семье мы бы были не против? она воспитывает его одна и не является гражданином Белоруссии.

Шабалтас Екатерина Сергеевна :: Гомель Беларусь

Ключевые слова: , алименты

  Ответов: 1

1. Можете обратиться в суд с иском о вззыскании алиментов с мужа. Если суд устновит, что ето сделано только для того, чтобы занизить алименты на содержание ребенка, суд откажет. 2. Забрать ребенка, если коротко - никак. Ребенок - это не вещь.  

Сергей Магонов :: 22.07.2013 в 12:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 23:12

спасибо большое за ответ. а если суд мне откажи и он не будет давать мне деньги на содержание моего ребенка, так как все его деньги будут уходить на алименты и задолженность, а остальная сума на погашение кредита который он взял. что мне в этой ситуации делать?

Шабалтас Екатерина Сергеевна :: Гомель Беларусь

  Ответов: 1

Обращаться в суд с иском еще раз.  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 00:51