Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оплата недвижимость развод кредит налоги амнистия зарплата квартира льготный кредит декретный отпуск армия прописка распределение работа увольнение приватизация молодой специалист льготы раздел имущества регистрация алименты гражданство сроки общежитие строительство долг продажа право пособие налог жилье молодая семья ребенок отпуск лицензия оформление документов отработка договор имущество очередь брак раздел ип права выселение беременность оформление контракт наследство иск суд компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183474 Опубликовано 21.07.2013 в 23:24

процедура расторжения брака

Здравствуйте,Мы с мужем разводимся,в браке 3 года,имеем дочь 1 год,имущества нет,Я безработная,Я гражданка Украины имею ВНЖ РБ,муж и дочь гр.РБ,после развода Я хочу вернуться на Украину жить вместе с ребенком, Мой муж работает в другой стране сейчас,Он официально в РБ безработный,скажите пожалуйста 1)как суд определит с кем ребенок будет?2)могу ли Я уехать на Украину с ребенком,3) если Я смогу уехать на Украину а как суд определит время провождения отца с ребенком?4)могу ли Я рассчитывать на алименты на ребенка если уеду с РБ и сколько в бел.руб? 5)могу ли Я рассчитывать на алименты на Себя пока не устроюсь на работу на Украине и сколько в бел.руб.? если не могу потому что в другой стране,а если не уеду из РБ то смогу рассчитывать на алименты на Себя?6)сколько будет длится расторжение брака если Я не хочу его 7)если Я не приду на суд.процесс смогут развести без Меня?8)Я и Моя дочь прописана у родителей мужа,смогут ли Они Меня с дочкой выписать без Моего согласия живу у Них 3 года

Садыкова Лилия :: Барановичи


Ключевые слова: развод, сроки, алименты

  Ответов: 1

1. Легко определит. На то он и суд. 2. ХЗ. Если это будет соответствовать интересам ребенка - сможете, иначе - нет. 3. Определит. 4. 25 % от зарплаты обязанного лица. Если не работает - 25 % от средней зарплаты по стране (среднюю з/п смотрите в интернете, часто меняется). 5. В принципе, да. Нужно подавать отдельный иск либо заявлять отдельное исковое требование об этом. 6. Заявите, что Вы не согласны на расторжение брака, с приложением документов о наличии малолетнего ребенка, и суд откажет в рассмотрении дела как минимум до достижения ребенком трехлетнего возраста. 7. В суд нужно ходить, если вызывают. Неявка чревата, например, могут вынести невыгодное для Вас решение, доставить приводом (это когда участковый за воротник притаскивает) или наказать за неуважение к суду. 8. Родители мужа - нет. Суд - может. В описанной ситуации пока нет для этого оснований, но вообще суд может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы