Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества оплата отпуск льготы кредит молодой специалист увольнение алименты налоги суд сроки раздел лицензия армия ип очередь права зарплата наследство амнистия налог долг продажа развод квартира договор молодая семья распределение беременность оформление компенсация брак право регистрация выселение общежитие льготный кредит работа документы недвижимость отработка прописка строительство жилье декретный отпуск иск приватизация пособие гражданство контракт оформление документов аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18347 Опубликовано 21.01.2008 в 17:49

Подскажите, каким образом можно исправить ошибки, сделанные при приеме на работу? У работников сделана запись в трудовой книжке, согласно приказа "принят слесарем-сборщиком" - без указания разряда. Хотя работы, закрываемые по нарядам, они выполняют согласно 4 разряда. Кадрами занимался работник без образования и так оформлял всех, т.е. у профессий рабочих не стоят квалификационные разряды.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Инструкцией: запись №... считать недействительной. Следующая запись...№ - вносите как надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.01.2008 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 10:47

В дополнение к вопросу: суть вопроса не как исправить запись в трудовой, оформляли людей на работу не правильно. В приказе на прием не указывался квалификационный разряд. Запись в трудовой должна соответствовать приказу. Как поступить в данной ситуации? И ситуация давнишняя.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Мне кажется, выход из положения все-таки есть. Если вы жаждете расставить все на свои места, можете грубо переделать приказы давнишние. И на основании этого исправить записи. Если такой возможности нет, я бы переписала трудовые договора, на основании которых работает работник. Надо еще проверить - с какого времени работнику начисляется заработная плата по этому разряду. Может ведь получиться так, что приняли его без разряда и какое-то время так и зарплату начисляли. Надо еще в бухгалтерии уточнить. На самом деле - исправлять исторические данные легче - потому что всегда легче переписать историю под сегодняшний день - а сегодняшний день мы делаем сами, поэтому ошибки недопустимы )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 25.01.2008 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 12:15

У рабочих специальностей нет такого понятия - просто слесарь или наладчик, а есть слесарь 2 разряда, 3 и т.д., также и наладчик и в отношении всех рабочих профессий. 1 и 2 разряды - это разряды рабочих с малой квалификацией, 6, 7 разряды - при наличии среднего специального образования. И у работников были указаны разряды в трудовых по прежней работе - их оформили безграмотно.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана - определитесь - вы хотите исправить записи в трудовой? Приказы? Трудовые договора? Задайте четкий и конкретный вопрос)) Вас, простите, слегка не понять)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 29.01.2008 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы