Вопрос № 18347 Опубликовано 21.01.2008 в 17:49

Подскажите, каким образом можно исправить ошибки, сделанные при приеме на работу? У работников сделана запись в трудовой книжке, согласно приказа "принят слесарем-сборщиком" - без указания разряда. Хотя работы, закрываемые по нарядам, они выполняют согласно 4 разряда. Кадрами занимался работник без образования и так оформлял всех, т.е. у профессий рабочих не стоят квалификационные разряды.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии с Инструкцией: запись №... считать недействительной. Следующая запись...№ - вносите как надо.  

Вечерская Александра :: 25.01.2008 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 10:47

В дополнение к вопросу: суть вопроса не как исправить запись в трудовой, оформляли людей на работу не правильно. В приказе на прием не указывался квалификационный разряд. Запись в трудовой должна соответствовать приказу. Как поступить в данной ситуации? И ситуация давнишняя.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Мне кажется, выход из положения все-таки есть. Если вы жаждете расставить все на свои места, можете грубо переделать приказы давнишние. И на основании этого исправить записи. Если такой возможности нет, я бы переписала трудовые договора, на основании которых работает работник. Надо еще проверить - с какого времени работнику начисляется заработная плата по этому разряду. Может ведь получиться так, что приняли его без разряда и какое-то время так и зарплату начисляли. Надо еще в бухгалтерии уточнить. На самом деле - исправлять исторические данные легче - потому что всегда легче переписать историю под сегодняшний день - а сегодняшний день мы делаем сами, поэтому ошибки недопустимы ))  

Бабицкая Катерина :: 25.01.2008 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 12:15

У рабочих специальностей нет такого понятия - просто слесарь или наладчик, а есть слесарь 2 разряда, 3 и т.д., также и наладчик и в отношении всех рабочих профессий. 1 и 2 разряды - это разряды рабочих с малой квалификацией, 6, 7 разряды - при наличии среднего специального образования. И у работников были указаны разряды в трудовых по прежней работе - их оформили безграмотно.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Светлана - определитесь - вы хотите исправить записи в трудовой? Приказы? Трудовые договора? Задайте четкий и конкретный вопрос)) Вас, простите, слегка не понять))  

Бабицкая Катерина :: 29.01.2008 в 13:42