Вопрос № 183460 Опубликовано 21.07.2013 в 16:46

Может ли директором ООО быть один из учредителей, но при этом работать на другой работе?

Вопрос: открывается ООО, один из учредителей хочет быть директором ООО, но работает на другой оплачиваемой работе. Разрешено ли это? Спасибо.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: директор ООО учредитель

  Ответов: 3

Совмещение запрещено.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2013 в 19:42

хоть и запрещено, но ответственности нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2013 в 21:28

Учредителем быть может, а вот директором, если у него есть оплачиваемая другая работа - нет.  

Екатерина :: 22.07.2013 в 08:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 08:10

Хм, вы меня смутили ответами. Учитывая, что такое совмещение мне нужно на 1-2 месяца до увольнения с другого места, можно рискнуть?

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

не вижу никаких рисков  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2013 в 08:32

Рискнуть можно. Штраф за нарушение законодательства о труде от 4 до 20 базовых величин.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.07.2013 в 13:15