Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права льготы приватизация брак компенсация кредит регистрация прописка ип оформление беременность долг раздел имущества наследство молодой специалист квартира лицензия аренда общежитие жилье оформление документов работа развод суд сроки недвижимость налог документы право выселение иск распределение очередь раздел отработка налоги оплата договор амнистия гражданство увольнение алименты контракт пособие молодая семья декретный отпуск отпуск строительство льготный кредит армия продажа ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183460 Опубликовано 21.07.2013 в 16:46

Может ли директором ООО быть один из учредителей, но при этом работать на другой работе?

Вопрос: открывается ООО, один из учредителей хочет быть директором ООО, но работает на другой оплачиваемой работе. Разрешено ли это? Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: директор ООО учредитель

  Ответов: 3

Совмещение запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.07.2013 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хоть и запрещено, но ответственности нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2013 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учредителем быть может, а вот директором, если у него есть оплачиваемая другая работа - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 22.07.2013 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 08:10

Хм, вы меня смутили ответами. Учитывая, что такое совмещение мне нужно на 1-2 месяца до увольнения с другого места, можно рискнуть?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

не вижу никаких рисков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2013 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рискнуть можно. Штраф за нарушение законодательства о труде от 4 до 20 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.07.2013 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы