Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191169
 Всего ответов: 216095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок иск льготы очередь беременность общежитие раздел имущества оплата налог квартира гражданство армия отработка молодой специалист кредит компенсация алименты долг имущество наследство продажа права молодая семья ип налоги право контракт аренда амнистия раздел развод декретный отпуск прописка льготный кредит увольнение пособие жилье регистрация распределение строительство сроки отпуск выселение оформление недвижимость суд брак оформление документов работа документы зарплата договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183447 Опубликовано 21.07.2013 в 13:02

Имею ли, я право прописать сына в квартиру, которая находится в моей собственности, если я сам в ней не прописан?

Доброго времени суток уважаемые специалисты.Проконсультируйте пожалуйста в таком вопросе: Я гражданин России, пенсионер, постоянно прописан и проживаю в России. Купил квартиру в Минске, оформил все документы, в квартире никто не прописан, являюсь собственником этой квартиры, хотел прописать в ней сына который тоже является гражданином России и проживает в РБ с 2003 года по виду на жительство, но паспортист в расчётно-справочном центре на Калиновского, 55 отказал мне в прописке сына, в моей квартире, ссылаясь на указ №413, разъяснив что, мне надо сначала выписаться из России, получить здесь вид на жительство, прописаться здесь в своей квартире и только потом, я имею право прописать в ней сына, а так в пустую квартиру, пока я сам в ней не пропишусь, я не имею права кого-либо прописывать. Правомерны ли действия и толкования паспортиста?

Олег :: Минск


Ключевые слова: гражданин РФ, собственность, паспортист, регистрация, прописка, указ №413

  Ответов: 2

требования работника рсц законны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.07.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Специалисты РСЦ правы, но для того, чтобы получить ВНЖ в Беларуси, выписываться в РФ не нужно. Зарегистрировать сына сейчас можно по договору найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.07.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276484: Договор аренды на землю и право пожизненного наследуемого владения при оформлении земли?

Вопрос № 275043: Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Вопрос № 266306: Гражданин РФ с видом на жительство РБ на работу в Польшу с оформлением у поляков какие последствия?

Вопрос № 256813: можно ли жить по непрописанному адресу

Вопрос № 252023: может ли гражданин РФ быть директором ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:25
277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы