Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки декретный отпуск регистрация отработка кредит армия имущество зарплата работа аренда очередь контракт ип права долг продажа оформление документов общежитие наследство приватизация недвижимость льготный кредит увольнение налог алименты лицензия брак выселение беременность молодой специалист пособие льготы строительство молодая семья ребенок оформление отпуск развод раздел имущества распределение жилье оплата право документы квартира суд раздел налоги гражданство прописка договор компенсация иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183439 Опубликовано 21.07.2013 в 08:17

Имеют ли право родственники выписать меня из квартиры без моего согласия?

Здравствуйте. Я гражданин РБ Беларусь. Прописан в г.Гомеле в двухкомнатной неприватизированной квартире, в которой имеются два лицевых счета. Один мой- на комнату 19кв.м , другой-на моего племянника 12кв.м. Я женат на гражданке РФ., живу по временной регистрации у жены в г.Санкт-Петербурге.За свою комнату в г.Гомеле регулярно оплачиваю счета за ком.услуги. В настоящее время в квартире г.Гомеля проживает мой племянник.Вопрос: Могут ли мои родственники в г.Гомеле выписать меня из квартиры без моего согласия.

Александр :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: Жилищные отношения

  Ответов: 1

вы, как я понимаю, являетесь нанимателем комнаты в коммунальной квартире государственной фрмы собственности. вы эту комнату можете закрыть на замок и никого в нее не пускать. наниматель второй комнаты имеет право проживать в своей комнате и пользоваться местами общего пользования. поэтому, один наниматель требовать выселения другого нанимателя не может по определению. тем более, некто "родственники". об отношении которых к данной коммунальной квартире в тексте даже не упоминается. а ваше право владения и пользования комнатой закреплено законодательством, которое гласит: Временно отсутствующие (в том числе выбывшие по месту пребывания в другое жилое помещение) наниматель жилого помещения и члены, бывшие члены его семьи сохраняют все права и несут обязанности в соответствии с договором найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2013 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161263: что делать, когда сосед недаёт даже спать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы