Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов армия наследство пособие увольнение выселение раздел имущества квартира недвижимость суд налоги декретный отпуск оформление регистрация развод строительство оплата аренда имущество амнистия долг лицензия сроки жилье льготы распределение ребенок льготный кредит брак прописка ип иск право беременность продажа кредит приватизация договор очередь общежитие документы налог контракт компенсация молодая семья права молодой специалист отработка гражданство отпуск раздел алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183437 Опубликовано 20.07.2013 в 23:22

Как усмирить пьющего мужа, брак пока еще не расторгнут? Будет ли разделена кооперативная квартира, если муж не подаст заявление о разделе имущества?

Подала заявление о расторжении брака. Дали 3 месяца на примирение без вызова мужа в суд, прислав уведомление по почте. Меня уведомили при подаче мной заявления. Проживаем в кооперативной квартире, которая оформлена на меня, но кредит еще не погашен. Вопрос 1: Как происходит процедура раздела имущества, т.е. необходимо ли обязательно исковое заявление о разделе имущества в суд? И что будет, если заявление со стороны мужа не поступит? Он, естественно, от своей доли отказываться не собирается, хотя я всегда чуть ли не в 2 раза больше зарабатывала, чем он.Вопрос 2: Муж систематически злоупотребляет спиртным.(Иногда наступают просветления - на 1 неделю или пару дней.) Приходит домой в разной степени опьянения и в разное время суток - в 01.00 - 05.00 ночи. Домой приходит только переночевать. Его ночные и пьяные приходы морально угнетают меня и мою несовершеннолетнюю дочь (13 лет), выбивают из сна и т.д. Понимаю, что от него мне не избавиться, но как можно его усмирить или "прижать"? Никакого отдыха, живем постоянно в моральном напряжении.

Бура Инна :: Кобрин


Ключевые слова: раздел имущества, пьющий муж

  Ответов: 1

1. "как происходит процедура" - да, так же, как ее описывают консультанты чуть ли не ежедневно: одним из супругов, подчеркиваю - одним, желающим разделить, уплачивается госпошлина 5% от стоимости делимого имущества, подается иск в суд о разделе(образцы "висят" в судах), суд обоих супругов уведомляет о дате рассмотрения. к.пр. совместное имущество делится между супругами поровну. независимо от того, кто и сколько зарабатывал. 2. "как усмирить" - вопрос находится либо в компетенции правоохранительных органов, если при употреблении, происходит нарушение общественного правопорядка - рукоприкладство, скандалы, дебоши и т.д.. либо в компетенции супруги(как грится, может он с горя пьёт?)). и если при этом порядок не нарушается(а употреблять спиртные напитки и приходить в собственное жилое помещение "в разное время суток" у нас не возбраняется), следовательно, правоохранительные органы эти действия не регулируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2013 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы