Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие отработка суд регистрация компенсация оформление право налог квартира сроки документы раздел гражданство брак отпуск выселение раздел имущества развод армия молодая семья лицензия работа ребенок декретный отпуск прописка оплата иск беременность налоги льготный кредит имущество жилье наследство оформление документов приватизация увольнение договор недвижимость контракт ип распределение права льготы молодой специалист алименты амнистия продажа строительство зарплата общежитие очередь долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183435 Опубликовано 20.07.2013 в 21:17

имеют ли право дети на наследство, завещанное другому человеку?

здравствуйте!скажите, насколько действует завещание, которое написано на внука, в случае, если на наследство будут претендовать дети покойного? и может ли расчитывать на долю внучка, если также подаст на наследство. как в этом случае распределяться доли?

житкевич наталья :: минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

претендовать на имущество наследодателя, составившего завещание, в котором наследником указан его внук, могут супруг(а), родители, дети наследодателя, если они на момент открытия наследства будут нетрудоспособными - несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами. больше - никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.07.2013 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 14:49

то есть, если кто-то из близких родственников (будь то дети или внуки) является трудоспособным, то он не может претендовать на наследство? а все, что завещалось кому-то, переходит 100%-но ему, а всем другим ничего? это же несправедливо!а почему тогда нотариус спрашивал у дочери покойного, не претендует ли она на имущество отца, когда завещание было написано на другого человека

житкевич наталья :: минск


  Ответов: 1

Почему же не справедливо? Это воля усопшего по распоряжению принадлежавшим ему имуществом. Дочь, как и любой наследник по закону вправе оспорить завещание в судебном порядке, поэтому нотариус интересовался, претендует ли она на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 22.07.2013 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 16:27

так а при чем тут тогда дееспособность/недееспособность, если претендовать может любой близкий человек? какова вероятность того, что суд будет на стороне кого-то из родственников, если тот захочет оспорить завещание? как могут быть поделены части наследуемого имущества между тем, кому завещалось и, например, дочерью покойного. сможет ли что-нибудь получить внучка покойного, если также оспорит завещание? спасібо

житкевич наталья :: минск


  Ответов: 1

Ознакомьтесь со статьей 1052 Гражданского кодекса. Наследники по закону могут претендовать, оспаривать завещание, но не факт, что они что-либо получат. По сути Вам даны полные ответы, читайте выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.07.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы