Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд регистрация компенсация ип отпуск оплата оформление документов договор раздел оформление имущество документы развод отработка иск молодая семья пособие ребенок брак налог кредит строительство недвижимость сроки приватизация декретный отпуск жилье беременность армия зарплата амнистия льготный кредит прописка алименты раздел имущества увольнение квартира право очередь наследство распределение продажа выселение гражданство налоги долг лицензия работа молодой специалист аренда права льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183415 Опубликовано 20.07.2013 в 14:49

наследование квартиры

Здравствуйте. Живу в приватизированной квартире (она на мое имя). В квартире также проживает мой совершеннолетний сын, мать (оба прописаны и участвовали в приватизации)и второй муж, который не прописан (прописан в своей квартире). В России с семьей живет брат. Гражданин РФ. Он не пртендует на эту квартиру. Мама, естественно, тоже хочет оставить квартиру моему сыну. Подскажите, пожалуйста, какие нужно оформить документы, чтобы квартира после моей смерти досталась моему сыну целиком.

Валерия :: Гомель


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

нужно (если уверены в хорошем отношении сына в будущем) с матерью и сыном обратиться к нотариусу или регистратору БТИ, составить и зарегистрировать (также, можно сразу оформить и пререход права собственности) договор дарения квартиры сыну. где следует указать сохранение права владения и пользования квартирой вами и матерью после перехода права собственности на квартиру к сыну(иначе, у него появится право вас выселить). однако, если погашение рассрочки за приватизацию квартиры производилось в период брака со вторым супругом, на дарение потребуется и его согласие. брат к этой сделке отношение не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.07.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 13:35

Спасибо за разъяснения. А просто написать завещание мы с мамой не можем? Квартира приватизирована до брака.

Валерия :: Гомель


  Ответов: 1

вам отвечено, как лучше(что оказывается - зря), а вы пишите что хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.07.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы