Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак беременность армия ип молодой специалист пособие прописка наследство общежитие зарплата декретный отпуск продажа оплата контракт регистрация распределение раздел алименты квартира налог строительство льготы жилье суд ребенок право молодая семья права развод кредит выселение налоги приватизация очередь раздел имущества аренда оформление лицензия увольнение работа иск сроки компенсация отработка документы гражданство долг недвижимость договор льготный кредит отпуск оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183411 Опубликовано 20.07.2013 в 13:17

интернет, продавец

27 мая заказала шубку по интернету по 100% предоплате( оплачивала в банке на указанный продавцом расчетный счет в валюте). По договоренности, товар должен был придти ко мне через 30 дней. Прошло уже 54 дня, заказ так и не пришел, деньги возвращать отказываются, предоставить адрес, на который я могла бы выслать письменную претензию о возврате денег, тоже отказываются.Куда мне обратиться за помощью?

Мисько Ирина :: Брест


Ключевые слова: возврат, деньги

  Ответов: 2

Вам необходимо обратиться с заявлением в РУВД по месту вашего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.07.2013 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация может представляться двояко: 1.изделие приобреталось у юридического лица (индивидуального предпринимателя), осуществляющего в установленном порядке торговлю подобными изделиями - тогда ситуация регулируется законодательством о защите прав потребителя, где подробно прописана возможность взыскания денежных средств (а также - различных неустоек и т.д.) и понуждения к исполнению обязательств; 2.изделие приобреталось у физического лица - тогда ситуация регулируется Гражданских кодексом и понуждение к исполнению обязательств (взыскание уплаченной за товар суммы) представляется несколько более проблемным. В любом случае: 1.уточните обстоятельства приобретения;2.обратитесь с заявлением в РУВД, так как по сути (формально или не формально - пока второй вопрос) в рассматриваемых действиях могут усматриваться признаки мошенничества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 22.07.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273230: денежный подарок из-за границы

Вопрос № 272811: Должны ли родители финансировать на счет садика деньги по закону?

Вопрос № 272804: Имеют ли контролеры без квитанции и протокола требовать с меня деньги?

Вопрос № 272478: Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Вопрос № 271424: можно ли обратиться с иском

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы