Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа аренда оформление контракт армия долг иск льготы наследство распределение документы увольнение отработка суд регистрация жилье раздел гражданство компенсация амнистия беременность молодой специалист молодая семья брак выселение прописка ребенок квартира ип оформление документов развод договор налог декретный отпуск налоги очередь приватизация общежитие оплата льготный кредит зарплата работа права алименты пособие сроки лицензия отпуск право строительство кредит раздел имущества недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183408 Опубликовано 20.07.2013 в 10:26

Может ли собственник 2-х жил. помещений перерегистрировать члена семьи из одного в другое?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я, собственник 2-х ком. квартиры, в которой зарегестрированы: сын, дочь, зять и внучка, в судебном порядке, перерегестрировать сына в комнату на общей кухне (29 м2 общ.пл., 17 жил.), собственник которой также я. Сын в течении 4,5 лет не платит ком.услуги, а месяц назад собрал вещи и ушол, куда не знаем. Квартиру хочу подарить дочери, но надо согласие сына, а он против. Сын не работает, пьет, всех оскарбляет, в 2010 г. есть судимость, но уже погашена. Есть несколько обращений в милицию (за 2013 год 2 обращения), писала заявление , что б забрали в ЛТП, но отказали. Вопрос в начале. Спасибо.

Муратова Л. :: Минск


Ключевые слова: регистрация члена семьи, без согласия

  Ответов: 1

Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. если член семьи добровольно не выселяется, нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.07.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259264: Можно ли врача-интерна, проходящего ,распределенного в город,без его согласия отправить в командировку на район для выполнения работы врача-терапевта?

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 246880: Регистрация ребенка без согласия отца

Вопрос № 239328: Имеет ли право бывший муж вывезти детей в рф без согласия матери

Вопрос № 232676: могут ли перевести рядового из одной части в другую без согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы