Вопрос № 183396 Опубликовано 19.07.2013 в 22:31

Можно ли гражданину РФ иметь временную регистрацию в РБ не работая официально и каждый год продлевать её?

Здравствуйте! Является ли гражданство РФ или покупка дома основанием для получения временной регистрации в РБ? Можно ли не работать в РБ официально(сдавать квартиру в России) и при этом иметь временную регистрацию на год с последующим продлением?

Силантьева Александра :: Минск

Ключевые слова: регистрация, вид на жительство

  Ответов: 1

1. является 2. можно  

Дмитрий :: 20.07.2013 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 19:27

Могу ли я зарегистрировать племянника в двухкомнатной квартире, ответственным квартиросъёмщиком которой являюсь, если проживаю в ней с дочерью, а племянник постоянно зарегистрирован в России, но родился в Беларуси и выписан был в 2011 году?

Кошкина Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если племянник является гражданином РБ, то можете его зарегистрировать по договору найма при условии наличия свободных 20 метров  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 10:38

Скажите пожалуйста, если свободных 20 метров нет, есть ли возможность зарегистрировать племянника с денежной компенсацией за недостающие метры?

Кошкина Елена :: Минск

  Ответов: 1

нет такой возможности  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2013 в 11:06