Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство алименты увольнение права брак сроки оформление наследство долг беременность выселение суд оформление документов компенсация зарплата иск амнистия лицензия кредит льготный кредит ип молодой специалист общежитие аренда прописка раздел документы раздел имущества распределение армия декретный отпуск работа ребенок жилье договор строительство продажа налог квартира отпуск право налоги приватизация молодая семья регистрация развод недвижимость оплата очередь контракт имущество отработка пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183390 Опубликовано 19.07.2013 в 21:07

Как может наниматель приватизировать квартиру в данной ситуации?

Помогите с таким вопросиком. В квартире прописано 2 человека: отец и сын. У сына есть желание приватизировать квартиру. Отец уже много лет не платит за нее. Главный квартиросъемщик - отец. Сын-наниматель. Отец по определенным причинам не дает на данный момент согласие на приватизацию квартиры. Может ли сын каким-то образом через суд приватизировать на себя эту квартиру, вопреки нежеланию отца-главного квартиросъемщика, без разделения лицевых счетов и приватизации только своей доли? Может быть попытаться через суд доказать , что сын платит за квартиру и сделать себя главным квартиросъемщиком? Даст ли это преимущество в плане сделать это "без согласия нанимателя" при приватизации квартиры?Какие есть еще варианты для решения вопроса о приватизации на сына?

Асташонок Павел :: Минск


Ключевые слова: приватизация, главный квартиросъемщик, наниматель

  Ответов: 2

невозможное невозможно! а все остальные варианты вам известны. мне нравятся такие вопросы)). они поднимают настроение и их можно, в общем, подрезюмировать так: я понимаю, что это сделать невозможно, но как это сделать?) совсем непонятно, на какой иной ответ, кроме того, который он "заложил" в вопросе, рассчитывает вопрошающий? НЕТ ВАРИАНТОВ, КРОМЕ ПРИВАТИЗАЦИИ КОМНАТЫ. и нечего питать юношеские надежды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2013 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если бы я знал, что это невозможно,я бы наверное сюда не писал. Мне "пока еще кажется", что какие-то варианты могут быть. Даже если сын по решению суда станет главным квартиросъемщиком, он всеровно не сможет получить право на приватизацию без согласия отца? Так а если разделить лиц счета и приватизировать свою долю, этот вариант возможен? В любом случае спасибо за вашу т.з. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Асташонок Павел :: 19.07.2013 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85803: могу ли я после выписки матери стать главным квартиросъемщиком

Вопрос № 259336: Имеет ли право наниматель отказать изменить график работы матери- одиночке?

Вопрос № 259214: Взыскание с нанимателя задолженности по зарплате

Вопрос № 258030: Перераспределение по месту жительства и работы жены

Вопрос № 257911: Можно ли расторгнуть контракт по вине нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы