Вопрос № 183389 Опубликовано 19.07.2013 в 20:57

Взыскание алиментов

Бывший муж задолжал большую сумму по алиментам. Имущества у него нет. Может ли судебный исполнитель изъять долю родительской квартиры , как его наследство, в мою пользу в счет погашения задолженности по алиментам? Заранее спасибо! Ирина.

Зверик Ирина :: Минск

Ключевые слова: долг, оформление документов

  Ответов: 1

А Ваш бывший муж уже принял в наследство квартиру?  

Карина С. :: 19.07.2013 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 21:21

Нет он не получал в наследство квартиру.Тогда что мне делать?

Зверик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ждать пока муж трудоустроится или получит наследство. Пока в права наследования не вступил - нечего взыскивать, если другого имущества нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.07.2013 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2013 в 09:56

Сейчас бывший выплачивает 200000руб. в месять, чтобы заново не сесть.А если он не устроится официально на работу, администрация президента РБ может принять меры , допустим заставить его работать ,как заставила родителей , чьи дети находятся на попечении государства?

Зверик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

То есть, Ваш бывший был судим уже за то, что улонялся от уплаты средств по содержанию ребенка?  

Карина С. :: 20.07.2013 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2013 в 09:56

Сейчас бывший выплачивает 200000руб. в месять, чтобы заново не сесть.А если он не устроится официально на работу, администрация президента РБ может принять меры , допустим заставить его работать ,как заставила родителей , чьи дети находятся на попечении государства?

Зверик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

То есть, Ваш бывший был судим уже за то, что улонялся от уплаты средств по содержанию ребенка?  

Карина С. :: 20.07.2013 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2013 в 21:04

Бывший сидел за свои делишки, не из-за алиментов. Так администрация президента может мне помоч, добиться от него нормальных алиментов на ребенка ?

Зверик Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Пробуйте, обращайтесь - здесь ничем помочь не смогу. Может будут назначены общественные работы.  

Карина С. :: 21.07.2013 в 15:49

Администрация президента не занимается взысканием алиментов. Принудительный труд у нас в стране запрещен. Ждите, пока он трудоустроится или выйдет на пенсию и погасит задолженность.  

Сергей Магонов :: 23.07.2013 в 08:42