Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа долг амнистия продажа приватизация право армия договор прописка налог беременность отработка оформление документов суд развод пособие общежитие налоги гражданство контракт оплата декретный отпуск раздел имущества молодой специалист раздел лицензия квартира документы очередь ребенок кредит льготный кредит недвижимость компенсация регистрация зарплата алименты имущество ип оформление увольнение аренда жилье распределение брак выселение наследство иск права строительство отпуск льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183387 Опубликовано 19.07.2013 в 20:53

Может ли мне дядя, гражданин РФ, получивший в наследство квартиру в РБ, подарить её мне гражданину РБ.

Может ли мне дядя, гражданин РФ, получивший в наследство квартиру в РБ, подарить её мне гражданину РБ. И нужно ли мне будет уплатить какой- нибудь налог. Спасибо

Дегтярёв :: Минск


Ключевые слова: наследство, дарение

  Ответов: 1

Подарить квартиру дядя может, эта сделка не запрещена законодательством. Дядя не состоит с Вами в отношениях близкого родства или свойства, поэтому Вы будете обязаны уплатить подоходный налог в размере 12% от стоимости квартиры. Если у Вас в собственности есть недвижимое имущество (дом, квартира, доля), то дополнительно Вы будете ежегодно уплачивать налог на недвижимость с одного из объекта недвижимости. За подробностями обращайтесь в ИМНС по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 19.07.2013 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2013 в 13:13

К вопросу о дарении.А если дядя и его родные дети( первая линия родства) откажутся от своего права наследования, то я как наследник второй линии, должен буду что- нибудь уплачивать.И нужно ли мне после их отказа ждать 6 месяцев пока я вступлю в наследство.Квартира о которой идет речь, досталась дяде после смерти его матери, моей бабушки и по завещанию он единственный наследник.спасибо

Дегтярев :: Минск


  Ответов: 1

Дети Вашего дяди не являются наследниками первой очереди по закону, они могут наследовать по праву представления в случае смерти своего отца. Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления, если один из Ваших родителей, являвшийся ребенком бабушки, умер до открытия наследства. Для принятия наследств обращайтесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства, в случае отказа иных наследников и при наличии ряда условий, Вы сможете получить наследство. С полученного по наследству имущества подоходный налог не удерживается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 20.07.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 257837: Как подарить детям равные доли квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы