Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180796
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата право отпуск регистрация недвижимость ип раздел общежитие амнистия права аренда компенсация лицензия оформление документов прописка отработка оформление молодой специалист декретный отпуск зарплата договор имущество выселение раздел имущества квартира беременность иск жилье долг гражданство брак работа продажа наследство ребенок суд контракт армия алименты строительство очередь налоги документы развод налог сроки кредит льготы распределение льготный кредит молодая семья приватизация увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183384 Опубликовано 19.07.2013 в 20:01

Являются ли люди членами преступной организации?

Скажите, если несколько людей занимаются слежкой и незаконным сбором информации о частной жизни с использованием специальных технических средств, то являются ли эти люди членами преступной организации?

Игорь Мирончик :: Речица


Ключевые слова: сбор сведений о частной жизни, преступная организация

  Ответов: 2

Нет, исходя из описанных условий это просто группа лиц. Определение преступной организации смотрите в статье 19 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 20.07.2013 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю, что в данном случае изначально следует знать - вменяется ли в вину определённой группе лиц "преступная организация" (её создание, управление и т.д.), а также более детально оценивать обстоятельства противоправной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 22.07.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы