Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор декретный отпуск молодой специалист кредит алименты компенсация лицензия брак беременность пособие амнистия распределение наследство права приватизация выселение регистрация строительство зарплата раздел имущества иск оплата ип оформление ребенок увольнение очередь сроки документы льготы армия долг аренда прописка отработка право молодая семья развод гражданство продажа налог имущество недвижимость суд раздел льготный кредит общежитие контракт оформление документов квартира налоги работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183378 Опубликовано 19.07.2013 в 18:41

Можно ли принудительно выписать челавека из квартиры?

Моя бабушка, работая на стройке, получила квартиру. Квартира до сегоднешнего дня не приватизированна. Изначально в ней были прописаны бабушка и два ее сына.В 1987 старший сын женился и с этого момента в квартире не проживал, а через пару лет получил служебную квартиру и выписался с квартиры бабушки. В 1990 году младший сын(мой папа) женится и по согласию всех проживающих его жена так же прописана в эту квартиру. Родители проживали в квартире вместе с бабушкой. В 1991 и 1994 рождаются я и сестра, мы были прописаны по месту прописки и жительства родителей. С 1994 года бабушка проживала в деревне, досматривая свою мать. В 2000 году мои родители купили 1-комнатную квартиру. Через год мать бабушки умерла и по усной договоренности мы (папа, мама, я и сестра) жили в бабушкиной квартире, а она стала жить в купленной родителями. За это время в квартире бабушки мои родители сделали дорогой ремонт, в котором бабушка не принимала участие. В 2009 году я вышла замуж и по согласию всех прописала в квартиру мужа. Также в 2009 году в квартиру была прописана наша дочь. В 2011 году мы(я, муж, дочка) купили квартиру и выписались из бабушкиной. В 2012 году родители подарили свою квартиру мой сестре, она вступила в права владения и через год продала ее, купила двухкомнатную и переехала туда с гражданским мужем. С ними стала проживать мать моей матери, наша бабушка. При переезде сестры в марте этого года, папа понял скандал, выгонял и маму. Мама ушла, чтобы папа успокоился, ночевала у меня и сестры. Бабушка вернулась в свою квартиру и поменяла замки. Мама не имеет возможность вернутся. Была попытка вселится обратно, но закончилась побоями папы на маму, о чем имеется заявление в милиции на папу. Бабушка подала встречное заявление на маму о побоях и папа стал свиделелем.Был суд признали виновными маму и папу. На данный момент в бабушкиной квартире прописаны бабушка, папа и мама. В квартире сестры прописана она и бабушка(мать мамы). Бабушка(мать папы) подала в суд и хочет выписать маму к сестре. У мамы в собственности недвижимости нет.Сестра против, что бы мама прописывалась в ее квартиру. Есть ли шанс у бабушки выписать маму?Мама подала встречный иск о принудительном вселении ее в квартиру и о разделе счетов. С папой не разведена. Как будут делится доли квартиры? Можно ли будет разделить доли, если бабушка не согласна?

Брухан Инна :: Брест


Ключевые слова: семья, регистрация, прописка, квартира

  Ответов: 1

выселить из жилого помещения можно в судебном порядке бывшего члена семьи собственника, иного гражданина, если он 1.не имеет права собственности в нем, 2.систематически, нарушает правила пользования жилыми помещениями, а также, если будет установлено, что 3.гражданин выбыл на постоянное жительство в другое помещение. по основаниям 2 и 3 право требовать выселения в судебном порядке предоставлено кроме собственника еще и нанимателю гос квартиры. есть и другие основания для выселения. "доли квартиры" делятся в соответствие праву собственности на них. которое образовывается у гражданина в результате а.строительства, б.приобретения(покупки), в.дарения, г.наследования, д.приватизации жилого помещения или его части. наличие просто регистрации по месту жительства в жилом помещении, не является основанием для возникновения права собственности. и для возможности претендовать на "долю". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.07.2013 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Вопрос № 256436: Могут ли приводы в милицию тестя по обращению родственников перевести семью в статус неблагополучной?

Вопрос № 256163: Являюсь ли я многодетным отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы