Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184766
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия приватизация долг оформление суд декретный отпуск недвижимость увольнение прописка очередь иск пособие молодой специалист лицензия сроки работа контракт молодая семья раздел имущества право налог компенсация имущество отпуск оплата зарплата жилье регистрация продажа права налоги армия льготы льготный кредит ребенок договор строительство ип распределение выселение беременность раздел брак гражданство квартира общежитие аренда оформление документов алименты развод документы наследство отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183373 Опубликовано 19.07.2013 в 17:14

Действителен ли трудовой договор, если он подписан, а копия диплома у нанимателя отсутствует? И могу ли я в таком случае уволиться?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 17.07.2013 на должность воспитателя в детский сад. В этот же день был заключен трудовой контракт без копии моего диплома о высшем образовании по причине того, что наниматель просто забыла его у меня потребовать на момент заключения, а я забыла его предоставить. Так отработала уже 2 дня. Таким образом, вплоть до следующей недели у моего нанимателя отсутствует полный перечень документов, а трудовой договор оформлен, и работать я уже буду третий день. Все бы ничего, но буквально сегодня предложили более выгодное для меня место работы и хотелось бы уволиться с должности воспитателя. Скажите, могу ли я уволиться, сославшись на недействительность трудового контракта?

Казяба Татьяна :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение

  Ответов: 1

не можете. Статья 22. Недействительность трудового договораТрудовой договор признается недействительным в случаях его заключения:1) под влиянием обмана, насилия, угрозы, а также если он заключен на крайне невыгодных для работника условиях вследствие стечения тяжелых обстоятельств;2) без намерения создать юридические последствия (мнимый трудовой договор);3) с гражданином, признанным недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия;4) с лицом моложе четырнадцати лет;5) с лицом, достигшим четырнадцати лет, без письменного согласия одного из родителей (усыновителя, попечителя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.07.2013 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы