Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира оформление регистрация права налоги имущество право долг продажа раздел гражданство распределение лицензия приватизация суд жилье алименты амнистия увольнение льготы отпуск декретный отпуск оформление документов льготный кредит контракт очередь аренда кредит недвижимость раздел имущества общежитие работа ип выселение наследство строительство развод беременность налог армия договор брак компенсация документы прописка молодой специалист иск молодая семья ребенок оплата пособие сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183373 Опубликовано 19.07.2013 в 17:14

Действителен ли трудовой договор, если он подписан, а копия диплома у нанимателя отсутствует? И могу ли я в таком случае уволиться?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 17.07.2013 на должность воспитателя в детский сад. В этот же день был заключен трудовой контракт без копии моего диплома о высшем образовании по причине того, что наниматель просто забыла его у меня потребовать на момент заключения, а я забыла его предоставить. Так отработала уже 2 дня. Таким образом, вплоть до следующей недели у моего нанимателя отсутствует полный перечень документов, а трудовой договор оформлен, и работать я уже буду третий день. Все бы ничего, но буквально сегодня предложили более выгодное для меня место работы и хотелось бы уволиться с должности воспитателя. Скажите, могу ли я уволиться, сославшись на недействительность трудового контракта?

Казяба Татьяна :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение

  Ответов: 1

не можете. Статья 22. Недействительность трудового договораТрудовой договор признается недействительным в случаях его заключения:1) под влиянием обмана, насилия, угрозы, а также если он заключен на крайне невыгодных для работника условиях вследствие стечения тяжелых обстоятельств;2) без намерения создать юридические последствия (мнимый трудовой договор);3) с гражданином, признанным недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия;4) с лицом моложе четырнадцати лет;5) с лицом, достигшим четырнадцати лет, без письменного согласия одного из родителей (усыновителя, попечителя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.07.2013 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260938: Могу ли я уволиться по собственному желанию?

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 258292: необходимо ли составлять трудовой договор

Вопрос № 258073: Как мне быть в данной ситуации?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы