Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел регистрация беременность зарплата сроки молодая семья документы договор амнистия распределение налог гражданство пособие общежитие иск оформление документов приватизация брак льготы квартира работа отработка декретный отпуск права аренда выселение прописка ип жилье контракт увольнение алименты имущество долг налоги компенсация оформление ребенок недвижимость право отпуск раздел имущества льготный кредит лицензия кредит очередь строительство молодой специалист наследство оплата суд продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18335 Опубликовано 21.01.2008 в 15:41

В 1996 г. отец оформил завещание на меня (дом в деревне, который он построил с мамой). Мама наша умерла в 1977 г. Детей нас трое. В 1998 году отец начал жить без регистрации брака с женщиной, которую привел в наш дом. Позже они зарегистрировали брак. В 2007 году в ноябре месяце отец умер. Ранее он мне говорил, что в случае его смерти я должна оформить наследство и потом продать дом, а полученные деньги разделить на троих, т.е. брату и сестре отдать равные доли. Сейчас я подала заявление на принятие наследства. Нынешняя супруга отца чинит препятствия - не дает на руки свидетельство о смерти отца. Она желает сама продать дом и на вырученные деньги содержать своего взрослого сына, который не работает и проживает в деревне у родного дядьки, имея в Бобруйске квартиру. После смерти мамы мы с сестрой были еще несовершеннолетними (мне 17 лет, сестре 10), брату 19 лет. Дом принадлежал нам с отцом. Какую долю имеет теперешняя вдова отца, если она пенсионерка? Общего имущества, нажитого во время брака с нашим отцом, мачеха не имеет. У нее была в Бобруйске квартира, из которой она выписалась и оставила сыну. Спасибо за внимание. С уважением, Галина.

Голубь Галина :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы подать заявление о праве на наследство вам нужнен только ваш паспорт.Дубликат свидетельства о смерти отца вы можете получить в ЗАГСЕ,, впрочем ваша мачеха скорее всего сама принесёт его в нотариальную контроу, так как хочет сама получить свою долю. Рекомендую вашим сёстрам и братьям подать заявление об отказе от своих доль наследства в вашу пользу. Иначе наследство будет делиться поровну между вами лично и мачехой. В каком году дом был зарегистрирован о органах технической регистрации и инвентаризации имущества (бывшее БТИ)? Право собственности наступает в момент регистрации, и если регистрация произошла во время брака отца с мачехой, то она будет претендовать и на 1/2 "совместно нажитого" дома. Тогда только вторая половина будет делиться между наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы