Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг имущество ребенок контракт право раздел имущества очередь брак компенсация документы оформление документов регистрация кредит молодая семья беременность алименты выселение налог оплата иск жилье договор сроки льготный кредит квартира ип оформление гражданство зарплата армия суд увольнение амнистия права аренда продажа декретный отпуск приватизация пособие лицензия общежитие прописка молодой специалист строительство льготы наследство отпуск развод распределение раздел налоги отработка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183341 Опубликовано 19.07.2013 в 12:38

Можно ли сдавать квартиру, построенную по льготному кредиту, после полного досрочного погашения кредита?

Можно ли сдавать квартиру, построенную по льготному кредиту, после полного досрочного погашения кредита? И если кредит выплачен полностью, какой процент из подоходного налога вернут?(сейчас каждый месяц подаю на работе квитацию в бухгалтерию и мне возвращают часть подоходного налога)

Кузьма :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог, льготный кредит

  Ответов: 1

Сдавать сможете. Сколько Вам вернут, зависит от суммы последнего погашения кредита, обращайтесь со справками в бухгалтерию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 19.07.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 13:06

Большое спасибо за ответ. В бухгалтерии, к сожалению, точного ответа мне дать не могут. Поэтому хочу еще уточнить, есть ли какие-то временные ограничения по сумме возврата? Например, если мой доход составляет 5 млн. рублей в месяц, подоходный налог 13% (650 тыс. рублей), по кредиту мне нужно выплатить 70 млн. Если я их выплачу за один платеж, то за этот месяц мне вернут 650 тыс. и в следующих месяцах я ничего не получу или мне будут продолжать возвращать подоходный налог и в следующих месяцах, пока сумма возврата не составит 13% от 70 млн.?

Кузьма :: Минск


  Ответов: 2

подоходный налог возвращется в пределах его начисления, т.е все ваши 70 млн расятянутся на неопределенный срок (какое то время вы не будите вообще уплачивать подоходный налог) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.07.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По этому вопросу вам сюда: http://nalog.gov.by/reference/otv/grajd/im/zhil/ Вопросы, связанные с имущественным вычетом урегулированы статьей 166 Налогового кодекса (Особеная часть). В частности предусмотоено, что ссли в налоговом периоде имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 1.1 статьи 166, не может быть использован полностью, его остаток переносится на последующие налоговые периоды до полного его использования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 19.07.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2013 в 16:57

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если кредит полностью погашен, требуется ли брать разрешение в местном исполкоме, чтобы сдавать жилье? И есть ли у исполкома основания для отказа в разрешении?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 30.12.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы