Вопрос № 183318 Опубликовано 19.07.2013 в 09:48

могу ли я забрать свой автомобиль?

доброе утро.помогите мне, уважаемые юристы. мы расстаемся с мужем. причины на это есть, он устроился на работу и начал пить. ладно бы просто пил, а то пропивает все деньги. кроме этого у его от бывшей сожительницы есть ребенок, алименты он платит по капле, задолженность уже приличная.нам он никак уже не помогает. но я про другое. у нас есть машина, оформлена она на мое имя. машина куплялась в браке, но он на нее не дал ни копейки, мои родители брали кредит и покупали. сейчас он ездит на ней, к нам не приезжает, я никак ее не могу ее забрать. до развода он ее продаст и мне ничего не достанется, а кредит платить надо. скажите, что сделать? прав водительских он лишен за пьянку, но ездит все равно.у меня права есть но толку что.помогите пожалуйсто свое вернуть.может в гаи обратиться?

Бахренцова Марина :: Могилев

Ключевые слова: развод, оформление

  Ответов: 1

В первую очередь это совместно нажитое имущестово. То что родители взяли кредит и купили авто на ваше имя, конечно хорошо, но в случае раздела имущества это нужно будет доказывать, что фактически вы не могли совершить такую покупку и прибегли к помощи родных. Продать он ее не сможет, так собственник Вы.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2013 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 09:59

почему не сможет?а мы же ее покупали не у собственника машины, а у других владельцев.потом переоформляли.сейчас же можно на любой машине ездить,главное чтоб не краденая.вот и он так продаст и я знать не буду.

Бахренцова Марина :: Могилев

  Ответов: 1

Я Вам про реальную продажу, со снятием с учета и т.д.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2013 в 10:01