Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа кредит отпуск распределение контракт брак гражданство очередь договор развод права общежитие оформление армия льготный кредит квартира лицензия жилье регистрация документы оформление документов оплата молодой специалист беременность ребенок выселение увольнение льготы раздел пособие отработка ип строительство раздел имущества зарплата алименты налоги долг суд прописка наследство имущество недвижимость амнистия продажа иск сроки приватизация налог аренда право декретный отпуск молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183308 Опубликовано 18.07.2013 в 18:55

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Здравствуйте! В настоящее время я работаю в иностранной организации с ограниченной ответственностью. Контракт, который не был мною подписан, предусматривает испытательный срок 3 месяца. Я отработала 1 месяц и хочу уволится по обстоятельствам личного характера. Руководитель организации постоянно проживает в другой стране. Мне отказывают в увольнении, ссылаясь на отсутствие замены работника. Мне предложили найти работника, обучить его и только тогда увольняться. Я написала заявление об увольнении неделю назад. Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, испытательный срок

  Ответов: 2

ч.1 ст 29. ТК РБ каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;Подписали контракт, написали заявление, только чтобы заявление было зарегистрировано или отправлено по почте с уведомлением. Наниматель не может отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.07.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статьей 29 ТК предусмотрено, что каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием до истечения испытательного срока (заявление подается за три дня до увольнения) либо в день истечения испытательного срока. Таким образом, работник имеет право уволиться и в течение этого срока, предупредив об этом нанимателя за три дня в письменной форме.На практике часто встречается,что наниматель отказывается увольнять работника.В этом случае работник не имеет право оставить самовольно рабочее время. Он обязан продолжать трудиться и обратиться в суд для понуждения нанимателя к расторжению трудового договора (контракта) с испытательным сроком. В заявлении нужно обязательно указать "...в соответствии со ст.29 Трудового кодекса Республики Беларусь".В период срока предварительного испытания работник вправе использовать свое право на увольнение и по другим основаниям с соблюдением установленного порядка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 19.07.2013 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 253318: Имеют ли они права не увольнять на испытательном сроке?

Вопрос № 253221: Можно ли оспорить Договор Подряда при отсутствии оплаты за отработанный период?

Вопрос № 248709: Может ли наниматель принять на работу многодетную мать с испытательным сроком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы