Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготный кредит оформление пособие выселение регистрация сроки ребенок право компенсация алименты оплата прописка права квартира долг армия отпуск молодая семья гражданство контракт суд раздел имущества отработка иск имущество строительство жилье раздел беременность льготы налог аренда наследство кредит налоги ип молодой специалист продажа оформление документов общежитие развод приватизация амнистия договор увольнение лицензия очередь зарплата работа недвижимость распределение документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183291 Опубликовано 18.07.2013 в 16:01

выделение доли в собственность

После переезда в Минск на постоянное жительство, я с женой отдал её родителям деньги на покупку квартиры.Однокомнатную квартиру они купили, а жене, как дочери, её родители по дарственной подарили свою двухкомнатную квартиру. Брачный договор не оформляляся. Сейчас, после принятия нового жилищного Кодекса, жена, шантажирует меня возможностью выселения.Могу ли я через суд потребовать выделения мне доли в квартире, так как я внес значительные средства в квартиру (деньги родителям для покупки квартиры, ремонт в квартире и т.д.) или имею право требовать декнежной компенсации в случае развода.

Сомов Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство, выделение доли

  Ответов: 1

Это абсолютно нереально доказать. Заключайте брачный договор или угроз жены могут быть вполне осуществимы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2013 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 16:25

К вопросу №183291. Ранее имевшееся у нас квартира была получена мною, как участником боевых действий и я являлся основным квартиросъемщиком. Жена в браке неработала (я был военнослужащий). Родители её пенсионеры и все накопления сгорели в 90-х. Не ужели это не доказательство? если жена не захочет сейчас оформлять брачный договор?. Мне в 53 на улицу. Благодарю

Сомов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вообще ничего не понял. По вашим словам на ваши деньги куплена однушка, жене ее родители взамен подарили двушку. Откуда взялась "Ранее имевшееся у нас квартира была получена мною, как участником боевых действий и я являлся основным квартиросъемщиком"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 17:12

К №183291. Мы жили в Украине. После увольнения меня из армии, продали квартиру и переехали в Минск.Так как являлись гражданами Украины, квартирный вопрос решали через родителей. Деньги на покупку родителям жены, являлись совместно нажитым имуществом. Так как в тот мемент на ком квартира особой роли не играло, я согласился на дарственную родителй на жену. А сейчас все переиграно по закону, появились собственники !!!! Благодарю

Сомов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Квартира, полученная по дарственной (двушка), не является совместно нажитым имуществом, поэтому разделу не подлежит. Доказать, что на ваши деньги куплена однушка нереально, родители жены (если они не клинические идиоты) никогда не признаются, что это именно на ваши деньги она куплена. Продажа квартиры в Украине ничего не доказывает (те деньги можно было пропить, проесть, проиграть и т.д.). Поэтому см. совет № 1 ибо шансы жены выбросить вас на мороз после развода весьма велики... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.07.2013 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Вопрос № 187650: как разделить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы