Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа молодая семья строительство квартира лицензия контракт выселение ип наследство прописка приватизация налоги жилье общежитие брак компенсация кредит декретный отпуск льготы алименты право зарплата продажа гражданство регистрация развод льготный кредит договор долг недвижимость молодой специалист суд раздел иск распределение очередь пособие отработка сроки аренда оформление документов права имущество амнистия ребенок отпуск раздел имущества налог оформление увольнение оплата армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183285 Опубликовано 18.07.2013 в 15:29

Считается ли дата выписки доверенности датой продажи автомобиля?

Подскажите пожалуйста!! Продал автомобиль в 2010г по генеральной доверености. Его сняли с учета и продали в прошлом году 2012г, это оказался 2-ой автомобиль проданный на календарный 2012 год. Налоговая требует уплату налога с продажи 2-го авто, о котором я и не знал+пеню. Документов (счет-справки) о сумме приобретения машиины уже не найти т.к. приобретено было в 2008г., данных в ГАИ уже нет. Как мне быть???? Считается ли дата выписки доверенности датой продажи автомобиля?

Виталий :: Мозырь


Ключевые слова: , автомобиль, продажа, доверенность

  Ответов: 1

нет, естественно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 15:45

Подскажите пожалуйста!! Продал автомобиль в 2010г по генеральной доверености. Его сняли с учета и продали в прошлом году 2012г, это оказался 2-ой автомобиль проданный на календарный 2012 год. Налоговая требует уплату налога с продажи 2-го авто, о котором я и не знал+пеню. Документов (счет-справки) о сумме приобретения машиины уже не найти т.к. приобретено было в 2008г., данных в ГАИ уже нет. Как мне быть???? Есть выход?

Виталий :: Мозырь


  Ответов: 1

Оформлять договор купли-продажи нужно было нормально, тогда и проблем бы не было. До перепродажи формальным собственником этого авто были вы. Теперь никому вы не докажете, что доход был получен в 2010, а не в 2012 году. Вот и получились две продажи в году. Глупость иногда дорого стоит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Вопрос № 262499: Можно ли выписать доверенность на инженера?

Вопрос № 261999: Доверенность на чужое авто при пересечении границы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы