Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье алименты квартира суд амнистия имущество договор льготы контракт молодая семья раздел имущества аренда приватизация регистрация льготный кредит прописка увольнение раздел молодой специалист беременность права право оформление ребенок ип пособие распределение работа лицензия иск налог брак развод продажа оформление документов зарплата армия оплата компенсация документы общежитие недвижимость отпуск кредит отработка строительство декретный отпуск гражданство наследство сроки долг налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183279 Опубликовано 18.07.2013 в 15:09

Имеют ли право родственники мужа отказать в регистрации по месту жительства

Я - гражданка РФ. Замужем за гражданином РБ. Имею разрешение на временное пребывание. Для трудоустройства на территории РБ мне необходимо получить вид на жительство. Но родственники мужа, с которыми он прописан в квартире, не дают согласие на мою регистрацию в квартире в г. Минск. Муж консультировался в миграционной службе, но там сказали, что без согласия всех проживающих в квартире, получение вида на жительство невозможно. Я не могу поверить в то, что в РБ законы не позволяют семье жить и работать на законных правах. Скажите, пожалуйста, возможны ли другие способы регистрации для получения вида на жительство.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, вид на жительство, трудоустройство

  Ответов: 1

Придется поверить. Само определение ВНЖ подразумевает наличие у иностранца того самого постоянного места жительства (прописки по-старому). А регистрация по месту жительства возможна действительно только с согласия всех (если ваш муж не является собственником жилья). ПыСы. если родственникам мужа все равно где и как будет жить ваша семья, то законам и подавно до этого дела нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271582: Имею ли право пройти медкомиссию в другом городе?

Вопрос № 271140: временное проживание РФ дает право устройства по трудовому договору в РБ без спец разрешения на трудоустройство

Вопрос № 268368: можно ли работать в РБ, проживая в стране ЕС?

Вопрос № 267373: Как вернуть деньги, уплаченные агенству по трудоустройству

Вопрос № 265457: договор подряда во время декретного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы