Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность право распределение права прописка жилье выселение компенсация очередь документы контракт отпуск регистрация приватизация пособие квартира договор брак лицензия имущество алименты зарплата декретный отпуск суд налог налоги кредит гражданство продажа общежитие льготный кредит льготы ребенок амнистия раздел отработка недвижимость долг оформление документов раздел имущества сроки ип наследство оформление молодая семья армия иск работа развод строительство оплата молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183278 Опубликовано 18.07.2013 в 15:09

Возможно ли продать незавершенное законсервированое капитальное строение?

Планирую купить недостроенный дом, но возникает масса вопросов, очень нужна помощь! Земельный участок выделялся семье в 2009 году как нуждающимся в улучшении жилищных условий в пожизненное наследуемое имущество для строительства жилого дома. Для строительства выделен льготный кредит. В настоящее время дом оформлен как незавершенное законсервированное капитальное строение. Семья в разводе, дом достраивать не будут, а хотят продать. В местном исполкоме сказали что могут дать разрешение на продажу после ввода дома в эксплуатацию и погашения кредита (согласно Указа Президента РБ №13). Но ввести дом в эксплуатацию невозможно (построена только коробка, накрыта крыша, вставлены окна и двери). Сказали обращатья в нотариальную контору. Обратились, там "уперлись" в Указ №667, по которому отчуждение земли разрешаетя через 8 лет после ввода дома в эксплуатацию, либо же разрешается отчуждение местному исполнительному комитету. Как можно разрешить проблему? Если я стану на очередь для получения земельного участка(владелец недостроя погасит кредит и вернет землю исполкому), а мне выделят этот участок ,сможет ли владелец дома продать мне его или нет? В нотариальной конторе сказали что невозможно, так как дом зарегистрирован как незавершенка. Что делать? Помогите решить проблему!!!

Ирина :: Клецк


Ключевые слова: законсервированное, продажа

  Ответов: 1

вам скорее всего надо будет договариваться с местным исполкомом.т.е исполком забирает землю и возмещает затраты прежним владельцам, а вам предоставляет (по закону должен предоставить первым на очереди нуждающимся и если те откажутся то потом в порядке очереди, пока до вас не дойдут), а вы получаете землю и возмещаете исполкому затраты за незавершенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.07.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263330: продажа квартиры в РФ

Вопрос № 263000: Правомерны ли действия мужа при покупке нового жилья на мать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы