Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация отработка распределение раздел имущества выселение права прописка налог кредит жилье беременность продажа приватизация оформление документы договор молодой специалист наследство право пособие оплата декретный отпуск лицензия контракт развод отпуск регистрация имущество иск суд раздел недвижимость общежитие очередь ребенок работа увольнение долг ип налоги амнистия гражданство алименты строительство брак льготы сроки молодая семья льготный кредит зарплата аренда оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183272 Опубликовано 18.07.2013 в 14:18

Исполнение или выполнение обязанностей, исполняющий или выполняющий обязанности?

Разъясните, пожалуйста, как правильно: исполняющий обязанности или выполняюший обязанности, исполнение обязанностей временно отсутствующего или выполнение обязанностей? в трудовом кодексе ст.67 - выполнение обязанностей временно отсутствующего работника,но на практике всегда используем исполнение обязанностей и исполняющий обязанности, соответсвенно общепринятое - и.о., какие определения, в соответствии с законодательством, можно использовать в локальных документах (приказах, должностных инструкциях, контрактах и т.п.). Спасибо!

Аблажей Екатерина :: Миснк


Ключевые слова: исполнение обязанностей

  Ответов: 2

Пишите и.о., никакого нарушения в этом нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.07.2013 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ни в каких документах вы не найдете. Принимая во внимание, что ЕТКС не предусматривает должности "исполняющий обязанности" или "выполняющий обязанности", то в документах указывается фактическая должность со ссылкой на доверенность и/или приказ, по которому он назначен выполнять обязанности. В локальных актах жестких ограничений нету, однако ссылка на доверенность или приказ должна быть обязательно. Считаю разумным и в локальных актах указывать фактическую должность. По поводу исполняющий или выполняющий задайте вопрос проверяющему, чем он руководствуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 18.07.2013 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 14:33

Да, это привычно, но приехал проверяющий, сказал все исправить на выполнение обязанностей! Как доказать свою правоту, в каких документах есть определение исполнение обязанностей? к сожалению в трудовом не нашла... не хочется проигрывать..!))

Аблажей Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

К сожалению в НПА ничего не нашел, но в русском языке выполняют работу, а обязанности исполняют.Если только так) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.07.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 18.07.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233989: Как долго я должна исполнять обязаности???

Вопрос № 86433: Могу ли я без должного образования вести ИО ОК

Вопрос № 39644: Бухгалтер уходит в учебный отпуск.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы