Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество раздел договор ребенок налог очередь пособие раздел имущества права суд квартира право аренда недвижимость льготный кредит иск молодая семья строительство льготы выселение брак молодой специалист армия амнистия декретный отпуск алименты регистрация распределение отработка оформление жилье развод увольнение беременность оплата документы контракт ип отпуск работа налоги общежитие зарплата лицензия долг сроки кредит гражданство компенсация продажа прописка оформление документов наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183250 Опубликовано 18.07.2013 в 10:23

Только ли у оформленного собственника квартиры можно узнать учавствовали ли её несовершеннолетние дети в приватизации

Только ли у оформленного собственника квартиры можно узнать учавствовали ли несовершеннолетние дети в приватизации? Если собственник(мать)не даёт такой информации.На данный момент я не прописана там. Получали квартиру на 4-х человек:родители,дети,в 1990г ,вскоре квартира была приватизирована. Полагаю и на детей были выделены квоты в виде чеков"жильё". Если же несовершеннолетние дети не участвовали в приватизации(мать оформила только на себя) возможно ли признать такую сделку недействительной в суде? Хочу стать собственником доли в этой квартире. Ещё вопрос если я все же участвовала в приватизации имею ли я право проживать там не будучи прописанной?

Катерина :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, доля в квартире

  Ответов: 2

Узнать можно в исполкоме, или из него же по запросу адвоката запросить копию договора оснований признать недействительным нет, у вас тогда тоже есть доля, хоть и не оформленная. Ее можно выделить у нотариуса или в суде. Оформите и можете жить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Копия договора (а может и оригинал) будет еще в БТИ в деле на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.07.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 15:25

т.е,если не учавствовала, мне надо будет "приватизировать" свою долю? и только потом оформить её в собственность

катерина :: витебск


  Ответов: 1

"если не учавствовала", то выделять нечего. Тогда мать - единоличный собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 10:32

простите за назойливость,я всё хочу услышать однозначный ответ. Если мать "не включила" при приватизации квартиры своих несовершеннолетних детей(состоящих в ордере) она постурила правомерно и оспорить в суде такой договор приватизации нельзя? да или нет? и нет прав на эту квартиру

Катрин :: Витебск


  Ответов: 1

смотрите первый ответ, там все ясно написано, если вы участвовали, то можите выделить свою долю, если не участвовали - то оснований нет. Вы что, будучи ребенком приобрели в собствеенсть (заплатили) за долю в квартире? ВАши родители могут вам передать в собственность часть СВОЕГО имущества , но не обязаны это делать. Право пользования (пока не выписались) за вами сохранятся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.07.2013 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы