Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт развод раздел выселение амнистия сроки право оформление документов квартира ип отпуск строительство алименты кредит права раздел имущества недвижимость налоги гражданство увольнение декретный отпуск оплата распределение суд брак молодой специалист общежитие ребенок жилье армия лицензия зарплата отработка оформление льготы молодая семья налог долг пособие льготный кредит компенсация работа прописка регистрация наследство договор аренда беременность имущество продажа очередь приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183239 Опубликовано 18.07.2013 в 04:30

ограничение в общение с ребёнком

уважаемые юристы! подскажите, пожалуйста, с каким лучше иском обратиться в суд? ситуация следующая, муж с женой в стадии развода (жена подала иск). есть ребёнок инвалид 1 группы. отец ребёнка плохо относится к ребёнку (бьёт, кричит, пугает ребёнка и т.д.), есть много свидетелей (соседи, воспитатели д/с, родственники, друзья, видео). мать ребёнка в милицию никогда не обращалась. боялась мужа. но обращалась с ребёнком к психологу, после последних выходок мужа ребёнок начал разговаривать и всхлипывает. проживают в одной однокомнатной квартире, построенной в кредит. также отец ребёнка берёт его с собой (когда ему вздумается) в плохие компании и к своей матери, которая настраивает мальчика против мамы (также есть свидетель- родная сестра мужа). всё это делается просто на зло. Подскажите, пожалуйста, как можно ограничить общение с отцом, а именно, чтобы он с ним виделся только дома и не брал его куда захочет, а особенно, чтобы не водил к своей матери? все свидетели готовы прийти в суд и подтвердить данные факты. также у отца ребёнка были уже административные взыскания за избиение родной сестры. спасибо.

Елена Иванова :: Витебск


Ключевые слова: ограничение общение ребёнок

  Ответов: 1

я не представляю, как можно ограничить общение родителя и ребенка, если они проживают в одном жилом помещении - тем более, в однокомнатной квартире? а как это представляете вы? а как представляете вы, можно запретить отцу брать с собой ребенка, как пишете вы, "в плохие компаниия и чтоб не брал его куда захочет, а особенно, чтобы не водил к своей матери"? нет, запретить-то можно. а как исполнить, кто будет контролировать исполнение? нет, это не получится. в вашем случае, нужно, все же не бояться, обращаться в милицию, в орган опеки и попечительства(управление образования в исполкоме), чтобы факты плохого обращения с ребенком были зафиксированы. тогда будет шанс лишить такого отца родительских прав в судебном порядке. начинайте действовать в этом направлении. пока - так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2013 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 14:50

спасибо за ответ. думала можно в судебном порядке ограничить общение, т.е. может с ним общаться в квартире, но не забирать из д/с, не водить к своей матери. судебные приставы контролировать, т.е. если он всё-таки будет продолжать забирать сына из д/с и водить к своей матери, а сын мне сразу об этом расскажет, то буду обращаться к судебным исполнителям. не смотря на то, что он очень "деловой и борзый", он очень трусливый на самом деле. ведь нормальный мужчина не будет сгонять свою злость на жене и маленьком ребёнке.

Елена Иванова :: Витебск


  Ответов: 1

"Водить к своей матери" означает "к бабушке". Вам (при желании) еще бабулька кровь попьет ибо она в порядке ст. 78 КоБС тоже имеет право на общение с внуком. В противном случае имеет право обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. В итоге получите крупномасштабную войну ... если оно вам надо - дерзайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы