Вопрос № 183239 Опубликовано 18.07.2013 в 04:30

ограничение в общение с ребёнком

уважаемые юристы! подскажите, пожалуйста, с каким лучше иском обратиться в суд? ситуация следующая, муж с женой в стадии развода (жена подала иск). есть ребёнок инвалид 1 группы. отец ребёнка плохо относится к ребёнку (бьёт, кричит, пугает ребёнка и т.д.), есть много свидетелей (соседи, воспитатели д/с, родственники, друзья, видео). мать ребёнка в милицию никогда не обращалась. боялась мужа. но обращалась с ребёнком к психологу, после последних выходок мужа ребёнок начал разговаривать и всхлипывает. проживают в одной однокомнатной квартире, построенной в кредит. также отец ребёнка берёт его с собой (когда ему вздумается) в плохие компании и к своей матери, которая настраивает мальчика против мамы (также есть свидетель- родная сестра мужа). всё это делается просто на зло. Подскажите, пожалуйста, как можно ограничить общение с отцом, а именно, чтобы он с ним виделся только дома и не брал его куда захочет, а особенно, чтобы не водил к своей матери? все свидетели готовы прийти в суд и подтвердить данные факты. также у отца ребёнка были уже административные взыскания за избиение родной сестры. спасибо.

Елена Иванова :: Витебск

Ключевые слова: ограничение общение ребёнок

  Ответов: 1

я не представляю, как можно ограничить общение родителя и ребенка, если они проживают в одном жилом помещении - тем более, в однокомнатной квартире? а как это представляете вы? а как представляете вы, можно запретить отцу брать с собой ребенка, как пишете вы, "в плохие компаниия и чтоб не брал его куда захочет, а особенно, чтобы не водил к своей матери"? нет, запретить-то можно. а как исполнить, кто будет контролировать исполнение? нет, это не получится. в вашем случае, нужно, все же не бояться, обращаться в милицию, в орган опеки и попечительства(управление образования в исполкоме), чтобы факты плохого обращения с ребенком были зафиксированы. тогда будет шанс лишить такого отца родительских прав в судебном порядке. начинайте действовать в этом направлении. пока - так.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.07.2013 в 07:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 14:50

спасибо за ответ. думала можно в судебном порядке ограничить общение, т.е. может с ним общаться в квартире, но не забирать из д/с, не водить к своей матери. судебные приставы контролировать, т.е. если он всё-таки будет продолжать забирать сына из д/с и водить к своей матери, а сын мне сразу об этом расскажет, то буду обращаться к судебным исполнителям. не смотря на то, что он очень "деловой и борзый", он очень трусливый на самом деле. ведь нормальный мужчина не будет сгонять свою злость на жене и маленьком ребёнке.

Елена Иванова :: Витебск

  Ответов: 1

"Водить к своей матери" означает "к бабушке". Вам (при желании) еще бабулька кровь попьет ибо она в порядке ст. 78 КоБС тоже имеет право на общение с внуком. В противном случае имеет право обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. В итоге получите крупномасштабную войну ... если оно вам надо - дерзайте.  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 15:35