Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод строительство раздел имущества молодой специалист оформление документов наследство суд договор кредит выселение общежитие льготный кредит аренда увольнение права контракт амнистия компенсация иск ип льготы отпуск налоги беременность право квартира молодая семья работа приватизация лицензия документы алименты оплата прописка налог армия распределение продажа сроки регистрация ребенок очередь долг отработка гражданство декретный отпуск недвижимость брак пособие жилье зарплата раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183230 Опубликовано 17.07.2013 в 23:28

как выселить родственницу мужа

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы с мужем приобрели 3-х комнатную квартиру:-65% стоимости - сумма, подаренная бабушкой мужа от продажи её квартиры. Сумма была подарена без составления договора в период нахождения меня и супруга в законном браке. Подарена без всяких условий. Бабушка была обеспечена жильём.-11% стоимости - сумма, подаренная моими родителями без составления договоров и без всяких условий.-24% стоимости - наши с мужем совместные денежные средства + кредит. Собственник квартиры муж.Через некоторое время бабушка мужа стала настойчиво требовать прописать её к нам - прописали. ещё через некоторое время она явилась к нам со скандалом и требованием выделить ей комнату - выделили. При этом кирпичный дом со всеми удобствами в сельской местности остался в её собственности. Теперь она постоянно живёт у нас, делая нашу жизнь просто невыносимой (постоянно кричит, провоцирует нас на ругань с ней, делает мне и мужу мелкие пакости, не говоря уже о ежедневном "поливании грязью", угрожает нанесением себе самой побоев и обращении в милицию на нас, обвиняет в краже её имущества). Естественно, такой микроклимат в семье сказывается на поведении и психическом состоянии маленького ребёнка 2-х лет. Совместного хозяйства мы с ней не ведём.Бабушке мы предлагали снять квартиру - отказывается, предлагали разменять или продать квартиру - сказала, не даст согласия (по старому ЖК её согласие требовалось). Ей нужна проданная её квартира (что, естественно, не возможно) или наша квартира полностью (что тоже не устраивает нас).Вопрос такой: Можно ли выселить бабушку мужа? Каким образом? Можно ли продать квартиру без согласия бабушки мужа. Если мы решим с мужем разводиться (для принудительного размена квартиры) - как будут выделены нам доли?

Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: развод, обмен, прописка, выселение

  Ответов: 1

С весны следующего года Вы будете вправе выселить бабушку в судебном порядке на основании части 2 статьи 95 Жилищного кодекса. Если решите разводиться, имущество можете поделить в тех долях, на которые договоритесь (изначально каждый имеет право на половину имущества). При недостижении согласия с супругом - в судебном порядке, при этом возможны различные варианты определении долей в зависимости от тех условий, при которых дарились деньги на приобретение квартиры (лично каждому супругу либо Вашей семье). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 18.07.2013 в 01:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 259101: Неподошёл цоколь лампочки, можно ли поменять?

Вопрос № 259002: имею ли право на обмен товара

Вопрос № 255074: Могу ли я обменять товар или вернуть деньги ?

Вопрос № 252821: Имею ли право замены товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы