Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак наследство налоги раздел имущества раздел продажа оформление документов ребенок выселение пособие договор отработка молодая семья молодой специалист ип общежитие очередь сроки работа приватизация беременность документы регистрация аренда суд права отпуск строительство иск декретный отпуск армия увольнение лицензия амнистия льготный кредит кредит гражданство жилье имущество контракт оформление распределение право оплата долг льготы квартира развод алименты прописка налог недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183217 Опубликовано 17.07.2013 в 21:30

угроза

Здраствуйте!какую могут предъевить статью за угрозу убийством,а потом угрозу кухоным ножом.

игорь :: гомель


Ключевые слова: ст

  Ответов: 1

ст.186 УК РБ Угроза убийством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.07.2013 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 22:17

А возможно что предъявят ст.339ч3 ?если да токо какое может быть наказание исходя из практики,если ранее не судим.

игорь :: гомель


  Ответов: 2

ст.339 это хулиганство, а вы говорили про угрозу убийством да еще и с ножом и это далеко не хулиганство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.07.2013 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Примерно до 2004 года, из практики, видел частные случаи переквалификации на стадии следствия из ст.186 УК в ч.3 ст.339 УК в подобных ситуациях. Это были тактические моменты, вызванные, прежде всего, необходимостью применения в отн.обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу (т.к.очень буйный, может повторить то, что сделал и на свободе его оставлять нельзя). Но в судах всё равно как правило переходили на ст.186. А вообще, хулиганство (в законодательстве любой страны) это - достаточно оценочный состав, который основывается не на материальных доказательствах (например, как кража), а на личном восприятии событий сторонами (в первую очередь, - свидетелями, потерпевшим). Полагаю, что в Вашем случае, даже при условии промежуточной (на стадии следствия) переквалификации на ст.339 УК, можно говорить об окончательн.квалификации по ст.186 (при соблюдении определённых обстоятельств, например, если Вы были знакомы с потерпевшим и произошедшее явилось следствие личных неприязненных отношений, и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 22.07.2013 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 22:37

Прост дело заведено но статья не указана сказали возможно 186 или 339ч3. И есть ли разница держать нож или размахивать им?

игорь :: гомель


  Ответов: 3

Если дело заведено, то и статья должна быть указана. Держать или размахивать ножом, разницы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.07.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зато есть глобальная разница относительно того, где это происходило - если в общественном месте, то речь о 339 вполне может идти :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2013 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Невозможно ответить на этот вопрос без анализа фактических обстоятельств уг.дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 22.07.2013 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 16:24

приисходило в общественном месте,ограничение свободы зто условно я правильно понемаю?

игорь :: гомель


  Ответов: 1

Ограничение свободы, это так называемая химия с направлением в учреждение открытого типа или без. Если с, то поедите в казарме жить, да на работу ходить, если без направления, то после работы быстренько домой и все ваше передвижение в свободное время ограничется лестничной клеткой с почтовыми ящиками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.07.2013 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178615: Каким образом легализовать постройку в СТ?

Вопрос № 174099: может ли суд виновнога по ст 206 ч 2 оставить на свободе

Вопрос № 149875: проблемма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы