Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск алименты увольнение гражданство оплата раздел имущества сроки приватизация отпуск лицензия оформление брак льготы раздел наследство молодой специалист налоги развод недвижимость квартира налог долг льготный кредит распределение право контракт кредит молодая семья беременность продажа договор документы отработка пособие оформление документов декретный отпуск зарплата права работа компенсация аренда амнистия ип прописка выселение армия суд общежитие строительство имущество ребенок очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183215 Опубликовано 17.07.2013 в 21:10

Как прописать жену в общежитии?

Добрый день. Помогите решить вопрос. Мой муж 10 лет назад получил блок в общежитии будучи в браке. На сегодняшний день он с первой женой в разводе и в блоке зарегистрирован один. Площадь жилая составляет 23 кв.м. Я прописана в том же населенном пункте с родителями в квартире, площадь - 62 кв.м. Мы с супругом зарегистрировали брак и на сегодняшний момент хотели бы жить вместе в общежитии. Однако жить там без регистрации я не имею права. Когда мы пошли в паспортный стол, чтобы меня зарегистрировать по месту регистрации мужа - нам отказали. Ссылаются на Положение об общежитии гл.4 п.29, по которому я имею в пользовании жилое помещение в том же населенном пункте (где и мой муж)у члена моей семьи (матери, который является собственником данного жилого помещения. Фактически получается так: жить вместе с мужем в общежитии я не имею права и прописаться к нему тоже. Абсурдность ситуации заставляет нас искать пути обойти закон. Прошу вашей помощи в разрешении нашей проблемы. Спасибо.

Юшкевич Светлана :: Лида


Ключевые слова: , прописка, общежитие

  Ответов: 1

Переристрируйтесь в другое жилое помещение по договору найма в ЧАСТНЫЙ жилой фонд. а потом уже к мужу в общежитие! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2013 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273830: имеют ли право выселить моего мужа из общежития

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274867Болгова Ирина22.11.17 в 00:30
274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы