Вопрос № 183209 Опубликовано 17.07.2013 в 19:45

Как выписать бывшего зятя без административных нарушений.

Здравствуйте, уважаемые господа!Разъясните пожалуйста, могу ли я, собственник построенной кооперативной квартиры, выписать бывшего зятя (прописан 15 лет, после развода всё равно проживает у меня, без брачного договора и письменного соглашения о порядке пользования жилым помещением), если у него нет административных нарушений. Заранее спасибо.

Пулихов Василий :: Минск

Ключевые слова: собственник, выписка, бывший зять

  Ответов: 1

вступившим в действие Жилищным Кодексом, предусмотрено выселение в судебном порядке бывших членов семьи собственника и других граждан из жилого помещения, в котором они получили право владения и пользования до вступления ЖК, но не имеют права собственности, начиная с марта 2014 г. поэтому, обращайтесь в суд.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.07.2013 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 22:48

Спасибо за оперативный ответ. Если я Вас правильно понял, даже при обращении в суд завтра с просьбой выписать моего бывшего зятя, судья, после рассмотрения иска вынесет решение о выписке этого "тихого пьяницы" не раньше марта 2014 года? Или всё таки есть вероятность досрочной выписки (до марта 2014 г)?

Пулихов Василий :: Минск

  Ответов: 1

Судья не будет рассматривать иск. Вам откажут еще на стадии подачи ибо есть ст. 221 ЖК. Если он "тихий" алкаш, то до марта 2014 вы с ним ничего не сделаете ...  

Дмитрий :: 17.07.2013 в 22:51