Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы декретный отпуск льготный кредит отработка очередь выселение отпуск сроки компенсация лицензия пособие общежитие наследство налоги раздел брак регистрация оформление ребенок зарплата раздел имущества долг льготы право оформление документов беременность аренда налог жилье развод кредит работа договор контракт имущество прописка суд иск приватизация продажа увольнение оплата строительство квартира молодая семья алименты амнистия армия недвижимость ип распределение молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183209 Опубликовано 17.07.2013 в 19:45

Как выписать бывшего зятя без административных нарушений.

Здравствуйте, уважаемые господа!Разъясните пожалуйста, могу ли я, собственник построенной кооперативной квартиры, выписать бывшего зятя (прописан 15 лет, после развода всё равно проживает у меня, без брачного договора и письменного соглашения о порядке пользования жилым помещением), если у него нет административных нарушений. Заранее спасибо.

Пулихов Василий :: Минск


Ключевые слова: собственник, выписка, бывший зять

  Ответов: 1

вступившим в действие Жилищным Кодексом, предусмотрено выселение в судебном порядке бывших членов семьи собственника и других граждан из жилого помещения, в котором они получили право владения и пользования до вступления ЖК, но не имеют права собственности, начиная с марта 2014 г. поэтому, обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.07.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 22:48

Спасибо за оперативный ответ. Если я Вас правильно понял, даже при обращении в суд завтра с просьбой выписать моего бывшего зятя, судья, после рассмотрения иска вынесет решение о выписке этого "тихого пьяницы" не раньше марта 2014 года? Или всё таки есть вероятность досрочной выписки (до марта 2014 г)?

Пулихов Василий :: Минск


  Ответов: 1

Судья не будет рассматривать иск. Вам откажут еще на стадии подачи ибо есть ст. 221 ЖК. Если он "тихий" алкаш, то до марта 2014 вы с ним ничего не сделаете ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.07.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280175: прописанный жилец без согласия собственника незаконно сдает жилплощадь

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 277368: Имеет ли право муж на жилье?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы