Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт увольнение декретный отпуск зарплата оплата право ип продажа амнистия лицензия строительство общежитие квартира документы прописка гражданство раздел суд молодой специалист компенсация недвижимость молодая семья алименты налоги оформление документов регистрация наследство приватизация иск пособие кредит договор раздел имущества брак ребенок очередь льготы выселение права отработка работа развод долг беременность армия льготный кредит сроки распределение жилье аренда налог имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183198 Опубликовано 17.07.2013 в 17:18

оспаривание договора ренты

Добрый день. Скажите, пожалуйста, имеет ли право сестра моего дедушки оспаривать договор пожизненного содержания с иждивением, заключенный между мной и моим дедушкой год назад. Она написала в прокуратуру заявление, что якобы на тот момент дедушка был недееспособен. Хотя на тот момент никакого диагноза у него не было и нотариус, и свидетели в общем-то видели, в каком состоянии он подписывал данный договор. Проблема в том, что через 5 месяцев после подписания договора у дедушки начались приступы и на данный момент ведется дело о признании его недееспособным. Доказать что дед был недееспособен она не может никак, все записали только с ее слов. До того, как началась вся эта каша, сестра с дедом не общались и не виделись почти 30 лет. Имеет ли она право оспаривать заключенный договор и к чему это может привести? Да, и еще уточнение. В данный момент она также оспаривает признание моего деда недееспособным в суде. Таким образом противоречит сама себе. Она не признает моего деда недееспособным, но при этом утверждает, что в момент заключения договора ренты он был недееспособен. В общем, это было бы смешно, если бы не было так грустно. П.С. Суд растянулся уже на 3 месяца. Была бы очень благодарна Вашему совету.

Мария Чертович :: Минск


Ключевые слова: рента, недееспособность

  Ответов: 2

Достаточно точный ответ дать невозможно без изучения материалов дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.07.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А иск разве подавала она? Либо какой-то госорган в ее интересах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.07.2013 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252196: Договор ренты с иждивением, не зарегестрирован в БТИ.

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 245816: пожизненное содержание с иждивением

Вопрос № 229206: имеют ли право разделать договор ренты

Вопрос № 181714: Отменяет ли недееспособность догово ренты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы