Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда имущество раздел имущества ребенок пособие оформление документов очередь право оплата распределение строительство жилье гражданство амнистия отработка льготный кредит раздел алименты наследство суд оформление беременность льготы контракт продажа сроки молодая семья недвижимость выселение приватизация прописка иск налоги документы договор долг общежитие отпуск регистрация налог квартира армия молодой специалист декретный отпуск работа брак увольнение кредит лицензия зарплата компенсация развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183197 Опубликовано 17.07.2013 в 16:59

При каких условиях брат, не указанный в завещании, может оспорить его?

Добрый день!Ситуация следующая:на мое имя составлено завещание,в котором я являюсь наследником на дом.Кроме меня в доме прописан мой сводный брат,который не проживал там более 7 лет, а после смерти матери благополучно заселился вместе с семьей.Со дня смерти матери прошло 4 месяца,документы на переоформление дома нужно только отнести нотариусу.Объясните,пожалуйста,может ли брат,не указанный в завещании,оспорить его?(в судебном порядке,естественно).Есть вероятность того,что он оформляет инвалидность,но на момент смерти матери инвалидом он не являлся.Спасибо.

Хацкевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: завещание, наследники, сроки

  Ответов: 1

Оспорить (т.е. подать заявление) можно всегда, но результат может быть тогда, когда действительно были основания для признания завещания недействительным (напр., мать в момент оформления завещания находилась в состоянии, что не была способна сознавать характер совершаемых действий и руководить ими и тп). Если с мамой был порядок, то брат не добьется своего. Если на момент смерти мамы брат не был ни инвалидом, ни достигшим 60 лет, то ему не свети и обязательная доля. Т.е все достанется Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.07.2013 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272750: Как поступить с долей умершего учредителя?

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы