Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок амнистия жилье квартира аренда налоги документы иск оплата молодой специалист недвижимость армия раздел имущества компенсация суд беременность прописка работа сроки декретный отпуск кредит ип приватизация распределение договор очередь право брак выселение алименты раздел долг пособие развод строительство налог контракт зарплата гражданство общежитие оформление оформление документов отпуск отработка имущество льготный кредит наследство льготы регистрация лицензия увольнение права молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183195 Опубликовано 17.07.2013 в 16:48

Имеет ли право свекровь выписать внучку?

Здравствуйте.Имеет ли право бывшая свекровь(основной квартиросъемщик)выписать из не приватизированной квартиры ребенка 9 лет. Ребенок родился в незарегистрированном браке,ее отец устанавливал отцовство,расписались после рождения ребенка.С момента рождения ребенок прописан и проживал у свекрови в течение 5 лет,потом развелись и уже на протяжение 5 лет живем вдвоем с ребенком на съемной квартире.я прописана у своих родителей.теперь свекровь хочет квартиру приватизировать,а в связи с этим до приватизации выписать ребенка.может ли она это сделать.Спасибо.

Тамара Бартулева :: Витебск


Ключевые слова: несовершеннолетние, выписать из квартиры, неприватизированная

  Ответов: 1

Если свекровь обратиться в суд, (а она вправе) то в судебном заседании обязательное участие (мнение) органов опеки и попечительства. На чьей стороне будет решение, зависит от подготовки к заседанию сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.07.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2013 в 22:57

А какие документы с моей стороны должны быть,чтобы решение суда было в мою пользу?

тамара бартулева :: витебск


  Ответов: 1

Если выписывать ребенка по месту вашей прописки, то необходимо выяснить не будет ли это ухудшать жилищные условия ребенка. Если условия ухудшаться, то суд скорее всего не выпишет ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.07.2013 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211734: какпрописаться в неприватизированную квартиру

Вопрос № 200900: как и куда можно выселить одинокую пенсионерку из ее неприватизированной комнаты?

Вопрос № 177874: Возможно ли изменить главного нанимателя?

Вопрос № 162338: имеет ли право мой муж выписать меня из квартиры?

Вопрос № 159312: Можно ли разменять или продать неприватизированную квартиру без согласия всех членов семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы