Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата льготы раздел имущества аренда увольнение право молодая семья иск пособие налоги оформление алименты строительство права общежитие ребенок приватизация декретный отпуск оформление документов прописка отработка договор армия раздел брак выселение работа льготный кредит кредит контракт документы гражданство ип развод распределение амнистия квартира регистрация долг жилье наследство очередь беременность молодой специалист продажа зарплата компенсация лицензия суд налог сроки отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183193 Опубликовано 17.07.2013 в 16:11

Имеет ли право супруга на квартиру купленную в кредит?

Добрый день, юристы! Собираюсь разводиться с супругой, есть маленький сын - 2 года. Совместо нажитого имущества нет. Вопрос только с квартирой. Купил квартиру по льготному кредиту ещё до того как зарегистрировали брак. Квартира находится в залоге у банка( тоже всё это было оформлено до брака). Вместе прожили 2.5 года, кредит ещё не выплачен. За эти 2.5 года мною было оплачено около 3000 дол основного долга и около 9000 дол процентов. Может ли супруга претендовать на эту квартиру?

Кудряшёв Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 1

Может. так как Вы отдавали кредит из совместных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.07.2013 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 16:03

и как это происходит? выплаченная сумма просто не большая, относительно стоимости квартиры?

Кудряшёв Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

а происходит это так... вы - свободный человек, постороили квартиру. для чего вам выделили льготный кредит. на много лет. который вы ежемесячно погашали за счет личных средств. и вот, в период погашения кредита вы создали семью. и именно с этого замечательного момента, у вас не стало личных средств. нет, они остались, просто стали называться иначе - семейным бюджетом. и совершенно неважно, кто и в каком размере из супругов в этот семейный бюджет вносил средства: в любом случае(есть исключения, но к вам они не относятся, точно) право на эти средства у обоих супругов равные. вот, поэтому, супруга и имеет право на 1/2 доли квартиры, которая(доля) оплачена за счет средств из семейного бюджета в период брака. а какая это доля - большая или "просто не большая", роли особой не играет: установив право собственности( и размер доли) в судебном порядке, супруга или б.супруга будет вполне законно распоряжаться, владеть и пользоваться своей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.07.2013 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263068: Добрый день! Поделили деревянный дом по наследству на троих. Я дочь одного из наследников, прописана в доме.В моей части нет ни отопления, ни воды, ни

Вопрос № 263028: Можно ли отменить решение суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы